Солярий как правильно загорать первый раз - 5 заповедей

Как правильно загорать в солярии новичку

Вредно ли загорать в солярии? Все зависит от того, как Вы будете это делать. Ведь в любой косметической процедуре существуют свои правила. Иметь бронзовый цвет кожи круглый год сейчас совсем не сложно, достаточно просто посещать салон красоты.

Такой способ сегодня стал настолько популярен, что пользоваться этой услугой можно практически везде: в салоне красоты, фитнес клубе или бассейне. Для тех, кто только собирается обзавестись темным оттенком кожи, и собираются в солярий, нужно выяснить, как правильно загорать первый раз, а также какие существуют общие рекомендации по этой процедуре. Для того чтобы избежать возможных неприятностей и наслаждаться своим идеальным цветом, даем вам несколько советов.

Загар в солярии: 5 важных правил для красоты без вреда

  1. За сутки перед сеансом очистите кожу от ороговевших частичек — используйте скраб для тела, ведь загар ложится равномерно на чистую, гладкую кожу. Пилинг, эпиляцию и бритье лучше тоже делать минимум за сутки до сеанса. Непосредственно перед походом в салон не нужно принимать душ с мылом или гелем — они смоют естественный жировой слой, что увеличит риск ожога. Так же не нужно наносить духи, крема для тела, которые не являются специализированными для этой процедуры.
  2. За одно посещение не находитесь под искусственным солнцем более 15 минут. Чрезмерное увлечение может привести как минимум к дискомфортным ощущениям, а иногда и к серьезным ожогам. Если ваш тон светлый, и вы только начали свои сеансы загара, то старайтесь первое время проводить процедуру недолго. Достаточно будет минимального времени: в горизонтальном — 5 минут, а в вертикальном — 7.
  3. Вреден ли солярий, если нет кожных заболеваний? Нет, только пользуйтесь специальными средствами для солярия, которые защитят вас от ожогов и пересыхания. Такие средства есть нескольких типов: усиливающие эффекта загара, проявляющие загар и для более длительного сохранения. Если вы игнорируете эти средства, то кожа будет становиться сухой, а при таком состоянии эпидермиса темный оттенок смывается быстрее, да и вид после процедур будет совсем не тот. Важно! Средства, которые мы используем под обычным солнышком не подходят и могут нанести серьезный вред организму.
  4. Защищайте не только кожу, но и волосы. Они также пересыхают после таких процедур. Поэтому надевайте специальную шапочку и пользуйтесь увлажняющими кондиционерами и масками для увлажнения волос.
  5. Загорайте регулярно. Если вы начинаете «с нуля», то нужного эффекта добьетесь где-то за 6-8 сеансов, но как и обычный, загар в солярии имеет свойство смываться. Для поддержания красивого цвета нужно повторять процедуру приблизительно 2 раза в неделю, но только не переусердствуйте! Помните, все хорошо в меру.

Некоторые люди до сих пор бояться посещать солярий, вред и польза его постоянно обсуждаются. Но следуя этим простым правилам, вы будете получать только пользу и наслаждение!

Если Вы уже собираетесь записаться к нам на процедуру, предлагаем также прочесть наши правила загара! Красивого Вам оттенка и приятного времяпровождения!

Back to top