Самые популярные и эффективные антицеллюлитные маски для тела

Антицеллюлитные маски для тела: фото

До лета еще уйма времени, однако готовиться нужно начинать уже сейчас. И в первую очередь следует позаботиться о своих формах, которые, к сожалению, испытывают на себе все тяготы современного образа жизни.

Жирная пища, алкоголь, недостаточная физическая нагрузка и не только. Все это отражается в виде ненавистных многими женщинами отложений – целлюлите.

Методы борьбы с этим негативным явлением изобретают еще с древних времен. Это и лечение народными средствами – отварами трав и плодов, и медикаменты, и массаж, и косметические средства. Но самым популярным все же остается использование специальных масок.

Рецептов подобных масок существует огромное количество. Их ингредиенты достаточно разнообразны: от специально подобранных химических соединений до натуральных продуктов, доступных каждому. Без спору можно сказать, что подобрать подходящий вариант может абсолютно любая женщина.

Специалисты портала salon-magnit.net подготовили для вас рецепты наиболее действенных антицеллюлитных масок для тела, которые вы сможете приготовить сами в домашних условиях.

Антицеллюлитные маски для тела в домашних условиях

Перед тем, как непосредственно перейти к рецептам, следует отметить некоторые общие правила, которые должна знать каждая женщина, выбирая для себя антицеллюлитную маску для тела:

  1. Подбирая ингредиенты для маски, обязательно учитывайте тип вашей кожи: сухая, жирная, комбинированная, склонная к воспалениям.
  2. Ни в коем случае не используйте те ингредиенты, которые могут вызвать у вас аллергические реакции.
  3. Выбирайте те ингредиенты, которые соответствуют вашему региону проживания. Давно замечено, что «родные» продукты приносят больше пользы, чем «заморские».
  4. Наиболее популярными и эффективными продуктами для приготовления антицеллюлитных масок в домашних условиях являются: мед, кофе, глина, а также различные эфирные масла.

А далее переходим к самим антицеллюлитным маскам, их рецептам и приемам по применению.

Антицеллюлитная маска на основе меда и горчицы

Маска на основе меда и горчицы: фото

Ингредиенты:

  • горчица (в банках либо порошок) – 4 ст.л.;
  • мед – 2 ст.л.;
  • нежирный крем для тела – 1 ст.л.

Способ приготовления и применения:

Все компоненты тщательно перемешать, доведя до однородного состояния.

Нанести на проблемные участки тела и прикрыть сверху пищевой пленкой. Держать маску следует 30 минут, но если вы почувствуете сильное жжение, то снять ее следует сразу же, чтобы не получить ожог.  

Смывать маску необходимо теплой водой. После этого на тело рекомендуется нанести увлажняющее молочко либо лосьон.

Антицеллюлитная маска на основе кофе

Маска на основе кофе: фото

Ингредиенты:

  • Подсушенная кофейная гуща – 200 г (В косметологии используется исключительно заварной кофе. Ни в коем случае не пытайтесь заменить его растворимым!);
  • Морская соль – 3-4 ч.л.;
  • Мед – 100 г;
  • Оливковое масло – 1 ст.л.

Способ приготовления и применения:

В подсушенную кофейную гущу добавить морскую соль и перемешать. Затем добавить мед, заранее перемешанный с оливковым маслом. Смесь довести до однородного состояния.

Наносить на влажную, хорошо вымытую и пропаренную в душе либо сауне кожу проблемных зон. Выдержать маску около 5 минут, смыв после этого теплой водой.

Стоит отметить, что такая маска кроме антицеллюлитного эффекта также выполняет функцию скраба.

Антицеллюлитная маска на основе глины

Маска на основе глины: фото

Ингредиенты:

  • Глина (черная, белая, голубая) – 200 г;
  • Минеральная вода – 50 г.

Способ приготовления и применения:

Любую, выбранную вами, глину развести минеральной водой. Нанести ее на проблемные участки кожи и укутать пищевой пленкой.

Держать такую маску следует до той поры, пока глина полностью не высохнет. После применения кожу промыть теплой водой.

Данная маска получила также название глиняное обертывание. Это очень полезная процедура, так как выполняет отличную очищающую и тонизирующую функцию.

Для большего эффекта вы можете поэкспериментировать с глиняной антицеллюлитной маской, добавив к основному составу дополнительные компоненты. Например, кофе или эфирные масла.

Антицеллюлитные маски с эфирными маслами

Маска с эфирными маслами: фото 

Если вы решили использовать эфирные масла в борьбе с целлюлитом, то для масок следует подобрать жирную основу – миндальное или оливковое масло, например.

Рецепт  приготовления предлагаем вам следующий.  

Ингредиенты:

  • Оливковое масло – 1 ч.л.;
  • Эфирные компоненты – 3-6 капель.

Для антицеллюлитных масок лучше всего подойдут такие эфирные масла: грейпфрутовое, апельсиновое, мандариновое, из розмарина, бергамота или корицы.

Основное правило, которое следует здесь запомнить – чем насыщеннее и ярче аромат эфирного масла, тем эффективнее оно подействует на проблемные участки тела.

Способ приготовления и применения:

Все ингредиенты смешать и нанести на кожу. Энергичными движениями втирать смесь до разогрева. Затем обернуть участок тела пленкой и одеть теплую одежду.

Такую процедуру рекомендуется проводить регулярно 1-2 раза в неделю и результат не заставит вас ждать.

Также на нашем сайте читайте о секретах идеального макияж для бледной кожи

Не смотря на разнообразие столь действенных рецептов, не следует думать, что маски  - это панацея. Ни в коем случае нельзя забывать о правильном рационе питания и физических упражнениях.

Учитывайте все составляющие и ваше тело будет на высоте!

Back to top