Популярные рецепты автозагара в домашних условиях

Автозагар в домашних условиях: фото

С приходом лета каждая девушка начинает искать эффективные способы придания коже бронзового оттенка, ведь никому не хочется начинать посещать пляж бледной и тут же получать ожоги.

Существует множество химических средств, используемых в качестве автозагара. Некоторые из них используются в качестве биологических добавок, другие же наносятся на поверхность кожи. Однако стоит отметить, что многие из таких средств являются небезопасными для здоровья, могут вызывать аллергические реакции, покраснения и воспаления кожи и т.п. Чтобы не подвергать свою внешность таким экспериментам, можно воспользоваться несколькими вариантами народных средств, которые помогут в короткие сроки придать коже желаемого оттенка без вреда для здоровья.

Автозагар в домашних условиях

Существует несколько простых рецептов, которые можно использовать в качестве автозагара. Первый из них предполагает использование натуральных красителей, таких как черный чай, молотый кофе или какао. Их необходимо заварить в небольшом количестве кипятка. Используя ватный спонж, необходимо протирать приготовленной смесью лицо два раза в день.

Автозагар в домашних условиях: фото

Еще одним популярным рецептом является использование настоя ромашки и череды. Небольшое количество указанных целебных трав следует залить кипятком и настоять в течение нескольких часов. Количество трав зависит от желаемого результата – то есть ожидаемого цвета кожи. Использовать такой раствор можно несколькими способами: протирать лицо по примеру предыдущего рецепта, либо же наносить в качестве маски, используя специальную ткань.

Автозагар в домашних условиях: фото

Самым эффективным считается рецепт, предусматривающий использование шелухи лука. Ее необходимо проварить в кипятке, добившись максимального окрашивания воды. Такой смесью можно как умываться, так и протирать лицо. В первом случае желаемый эффект будет достигнут несколько позже.

Автозагар в домашних условиях: фото

С другими рекомендациями по подготовке кожи к пляжному сезону вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Используя такие простые рецепты, вы сможете преобразить свою кожу, подготовив ее к первому посещению пляжа. 

Back to top