Как подготовить кожу к пляжному сезону?

Как подготовить кожу к лету: фото

Пляжный сезон не за горами. Многие женщины уже начали нещадно сбрасывать лишние килограммы, искать модные купальники и парео. Но кроме того, очень важно грамотно подготовить кожу к столь активному воздействию прямых солнечных лучшей, которое ждет каждого из нас на пляже.

Подготовка кожи к пляжному сезону

Первой процедурой, которую стоит провести при подготовке к пляжному сезону, является эпиляция. Сегодня существует множество различных вариантов ее проведения – от банального и привычного бритья или использования воска, до дорогостоящих лазерной и фотоэпиляции. Каждая женщина уже наверняка определила тот вариант, который максимально подходит ее кожи. Однако важно понимать и то, что различные варианты эпиляции нужно проводить в разное время: некоторые требуют проведения перед самим выходом на пляж, а некоторые нужно проводить заблаговременно.

Как подготовить кожу к лету: фото

С особенностями проведения процедуры лазерной эпиляции вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Косметологи рекомендуют использовать специальные средства, замедляющие рост волос. Благодаря им вы сможете реже проводить процедуру эпиляции, что позволит избежать раздражений и покраснений на коже.

Следующим немаловажным этапом подготовки кожи к пляжному сезону является проведение пилинга. Он поможет убрать ороговевшие частички кожи, что сделает ее более мягкой и упругой. При этом загар будет ложиться равномернее, а также будет более стойким.

Как подготовить кожу к лету: фото

Многие предпочитают выходить на пляж уже подготовленными, поэтому за несколько недель до открытия пляжного сезона начинают посещать солярий. Такое решение является абсолютно оправданным, так как подготавливает кожу к активному воздействию ультрафиолета. При этом значительно уменьшается вероятность получения солнечных ожогов. Еще одним вариантом избежания таких негативных последствий является использование качественных средств для защиты от солнца. Сегодняшний широкий ассортимент позволит каждой женщине выбрать оптимально подходящий ей вариант.

Как подготовить кожу к лету: фото

Последнее, о чем следует позаботиться в ходе ухода за кожей летом, это увлажнение. Проводить его можно как с использованием увлажняющих кремов, так и специальных масел для тела. Подбирать их необходимо с учетом специфики кожи.

Правильно проведенная подготовка кожи к пляжному сезону позволит вам выглядеть максимально привлекательно. 

Back to top