Как правильно подготовить свое тело к беременности и родам?

Как подготовиться к беременности и родам: фото

Ни для кого не является секретом тот факт, что именно занятия спортом до и во время беременности помогают сберечь тело в форме, а также быстрее восстановиться как физически, так и морально. Однако это не единственная рекомендация, которой стоит придерживаться. Специалисты портала поделятся с вами несколькими советами, как подготовить свое тело к беременности и родам.

Если вы приняли решение о пополнении вашей семьи и хотите, чтобы и вы и ваш будущий ребенок были здоровыми, очень важно грамотно подготовиться к беременности еще на стадии планирования. В этот период следует пройти обследование (как вам, так и будущему папе), а при необходимости провести лечение определенных заболеваний, которые могут пагубно отразиться на беременности, родах или здоровье ребенка.

Если в ходе проведения обследования или у вас, или у вашего партнера выявлены какие-либо нарушения репродуктивной функции, не стоит отчаиваться. Обратившись в Центр планирования семьи и репродукции «IVF-clinic», вы имеет возможность избавиться от существующей проблемы и обеспечить себе нормальное протекание беременности и родов.

Для более подробного ознакомления с информацией рекомендуем сайт http://ivfclinic.com.ua/centr-planirovaniya-semi-i-reprodukcii. Здесь вы сможете не только узнать общую информацию о Центре, но и записаться на прием для прохождения необходимого обследования.

Как подготовить свое тело к беременности и быстро восстановить его после родов: топ-3 рекомендации

Первое и основное правило, которому стоит следовать – это здоровый образ жизни. В себя он включает не только занятие спортом или фитнесом, но и закалку, правильное питание и т.п. Такой подход поможет оздоровить тело, способствуя нормализации гормонального и психоэмоционального фона. Беременность при этом будет проходить легко, а тело после родов восстановится очень быстро.

Вторая рекомендация – использование специальной косметики. Ее основное предназначение – максимально размягчать кожу на животе, что позволит избежать значительных растяжек после родов. При этом косметику следует выбирать натуральную и гипоаллергенную.

Третий совет – регулярный расслабляющий массаж, который поможет нормализовать и поддерживать кровоток в различных областях тела, особенно руках и ногах. Благодаря этому значительно уменьшается вероятность развития варикоза и других недугов, которые довольно часто настигают женщин во время беременности и после родов.

Грамотная подготовка к беременности позволит вам сохранить не только красивые формы, но и получить максимум удовольствия от этого периода!

Back to top