Что нужно знать о спортивном питании для женщин?

Как правильно выбрать спортивное питание для женщин: фото

Женщины прибегают к увеличению мышечной массы гораздо реже, чем мужчины. Связано это как с особенностями социального поведения женщин, так и с особенностями женского организма.

Организм женщины устроен таким образом, что в случае нехватки калорий или смены привычного режима питания, отдыха и т.п., он реагирует примерно таким же способом, как и на стрессовую ситуацию. Такая реакция заключается в ускорении обмена веществ, что приводит к более быстрому насыщению организма. Проще говоря, организм даже из небольшого количества потребляемой пищи «выжимает» необходимое ему количество калорий, чего не происходит при привычном образе жизни.

В связи с этим женщинам намного сложнее обзавестись желаемыми рельефными формами и сохранять их длительный срок. И поэтому именно спортивное питание, содержащее необходимое количество калорий, но, в то же время, направленное на формирование мускулатуры, может помочь достигнуть желаемых результатов. А чтобы используемое спортивное питание не приносило вреда организму, очень важно знать, какие именно его виды следует использовать представительницам прекрасного пола.

Главный вопрос – цена и качество

Многие считают, что чем дороже спортивное питание, тем безопасней и эффективней оно будет. Доля правды в этом есть, однако обращать внимание только на цену не стоит. В первую очередь следует посмотреть на состав препарата, а также на его назначение. Женщинам не стоит использовать такие варианты питания, которые направлены на стремительное наращивание мышц и увеличение их силы, например, креатин. Более эффективным и безопасным для женского организма будет спортивное питание, задача которого «высушить» мышцы, обеспечив их рельефность. Специалисты рекомендуют обратить внимание на аминокислоты и различные жиросжигающие препараты.  

Кроме того, очень важно оценить безопасность каждого конкретного элемента препаратов, которые планируются к употреблению. По возможности все они должны быть натуральными, не иметь вредных химических соединений, не влиять на гормональный баланс.

Рекомендуем вам посетить интернет магазин "Sporti", в каталоге которого вы сможете найти необходимые вам варианты спортивного питания, качественного и безопасного. Лояльные цены гарантированы. Просто перейдите по ссылке http://sporti.com.ua/l-karnitin и сделайте свой выбор!

Для того чтобы выбранное спортивное питание было эффективным и при этом не принесло вреда женскому здоровью, прежде чем начинать его употребление, следует посоветоваться со специалистами – врачом-диетологом и фитнес-тренером. Они помогут не только грамотно выбрать вариант такого питания, но и просчитают рекомендуемую дозировку и схему приема.

Выбирайте спортивное питание правильно, и процесс набора мышечной массы будет приносить вам только удовольствие!

Back to top