Лучшие рецепты скраба для кожи рук

Скраб для рук: фото

Правильный и тщательных уход ежедневно должен осуществляться не только с кожей лица, шей, но и с кожей рук. Ведь наши руки, особенно в межсезонье, нуждаются в правильном очищении, увлажнении и питании. Хотя бы 1-2 раза в неделю косметологи рекомендуют делать специальные очищающие скрабы для рук. Домашние скрабы для рук способны не только отшелушить омертвелый слой кожи, но и вернуть коже упругость, мягкость и ухоженность. 

Увлажняющий оливковый скраб. Смешайте 1,5 ч.л. сахара с небольшим количеством оливкового масла. В смесь добавьте 2-3 капли эфирного масла гвоздики или лимона. Читай также: 5 самых распространенных мифов об антивозрастном уходе Смешайте ингредиенты на ладони, массируйте этим скрабом руки 3-5 мин. Далее ополосните руки теплой водой.

Кремово-сахарный скраб для очищения. Выдавите на ладонь крем для рук и добавьте в него 1 ч.л. сахара, хорошо перемешайте. Далее нанесите смесь на руки и массируйте ее 2-3 мин. Затем смой теплой водой.

Питательный скраб. Соедините 1 ст.л. меда с 1 ч.л. овсяной муки и 1 желтком. Полученную маску втирайте в кожу рук, можно оставить на ночь, надев специальные Читай также: Фруктовые маски для лица: 5 проверенных рецептов хлопчатобумажные перчатки.

Читайте также как сделать антисептик для рук в домашних условиях.

Back to top