Топ-3 причины посетить солярий осенью

Почему стоит посетить солярий осенью: фото

Выглядеть свежо и привлекательно хочет каждая женщина, независимо от времени года, погоды и настроения. Одной из главных составляющих женской красоты является ровный красивый тон кожи. Но, к сожалению, после окончания пляжного сезона не всем удается его поддерживать.

Помочь в этом случае сможет посещение солярия. И помимо того, что эта процедура позволит вернуть коже бронзовый цвет загара, она еще и будет способствовать оздоровлению кожи и всего организма.

Преимущества посещения солярия осень: фото

Главные преимущества посещения солярия осенью

Посещение солярия – очень приятная процедура, которая позволяет расслабиться и отдохнуть от работы и домашних хлопот. Мягкое тепло, обволакивающее тело во время сеанса, возвратит вас в летнюю атмосферу безмятежности, что непременно будет иметь благоприятное действие на нервную систему.

Посещение солярия осенью: фото

Кроме такого релаксационного эффекта посещение солярия осенью имеет и другие преимущества. К ним относятся следующие:

  1. Насыщение кожи витамином D, которого зачастую не хватает организму в осеннюю пору из-за уменьшения количества солнечных лучей, попадающих на кожу. Особенно такое действие будет актуальным для тех, кто большую часть дня проводит в офисе.
  2. Возможность получить привлекательный бронзовый оттенок кожи в любое время года и при любой погоде.
  3. Оздоровление организма и нормализация обменных процессов, что способствует снижению веса при наличии лишних килограммов.
Однако, важно понимать, что слишком частое посещение солярия не только не принесет желаемого эффекта, будет дорога для вашего бюджета, поэтому может понадобится дополнительный доход, но и даже может навредить. Оптимальным для осеннего периода является проведение сеансов 1-2 раза в неделю.

Что нужно знать при первом посещении солярия?

Рекомендации по посещению солярия: фото

Если вы новичок и решаете пойти в солярий первый раз, вам следует ознакомиться с некоторыми рекомендациями:

  • первая процедура должна длиться не больше 3-х минут, так как коже нужно подготовиться и приспособиться к обильному воздействию ультрафиолета;
  • перед процедурой стоит провести пилинг, который обеспечит более ровный загар;
  • следует пользоваться различными увлажняющими и смягчающими средствами до и после процедуры, которые избавят от возможного пересушивания кожи и ее шелушения (такие средства можно приобрести непосредственно в салоне, предоставляющем услуги солярия).

Еще одним вариантом оздоровления организма и поддержания упругости кожи является тайский массаж. С особенностями этой процедуры вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Плюсы посещения солярия осенью: фото

Загорайте в солярии правильно, и вы будете выглядеть сногсшибательно в любое время года!

Back to top