Мягкая и нежная кожа рук – правильный уход в домашних условиях

Уход за кожей рук: фото

Каждой женщине хочется сохранить кожу рук мягкой и нежной, такой как в детстве. Ведь именно эта часть тела является визитной карточкой, которая показывает физическое и душевное состояние. Однако многие женщины даже не догадываются о том, что каждый день совершают грубейшие ошибки, которые приводят к увяданию красоты рук.

Чтобы сохранить кожу рук в должном состоянии, очень важно правильно за ней ухаживать. Касается это не только использования косметических средств и народных рецептов, но и соблюдения определенных правил выполнения различных видов домашней работы.

5 правил ухода за кожей рук

Рекомендаций по уходу за кожей рук существует большое количество. Среди всех можно выделить 5 основных, которые помогут без затраты времени и финансов вернуть рукам красоту и мягкость.

1. Использование натуральных средств для мытья рук. В этом случае оптимальным вариантом будет использование жидкого мыла с экстрактом трав, таких как ромашка, череда, алое вера, чайное дерево. Данные средства помогут качественно очищать кожу рук от загрязнений и бактерий, и при этом не будут пересушивать кожу и провоцировать ее преждевременное старение.

Выбор мыла для мытья рук: фото 

Одним из средств, соответствующих всем вышеуказанным характеристикам, является мыло жидкое Чистая линия. Данное косметическое средство содержит экстракт ромашки, который обеспечивает успокаивающий и очищающий эффект. Приобрести жидкое мыло вы можете на сайте по указанной ссылке.

2. Проведение всех бытовых работ по дому с использование перчаток. Такое простое правило позволит избежать воздействия на кожу рук различных химических средств, которые чаще всего используются во время мытья посуды или стирки.

Выполнение работ в перчатках: фото 

3. Регулярное использование крема для рук. Это обеспечит регулярное увлажнение кожи, исключит пересыхание и шелушение.

Крем для рук: фото 

Важно запомнить одно правило использования крема для рук: летом следует использовать увлажняющий крем, а с наступлением холодов необходимо перейти на питательный.

4. Раз в неделю нужно проводить пилинг. Такая процедура позволит очистить кожу рук от омертвевших частичек, придать ее свежести, сделать ее гладкой и мягкой. Использовать при этом можно как приобретенные косметические средств для пилинга, так и приготовленные в домашних условиях.

Пилинг для рук: фото

В качестве абразивных частиц можно использовать овсяные хлопья, манку, молотый кофе или перемолотые косточки абрикосы. За основу такого скраба можно брать сливки, фруктовое пюре, яичный белок или даже привычный вам крем.

Также рекомендуем почитать как сделать санитайзер для рук.

5. 1-2 раза в неделю следует делать ванночки для рук, которые позволят размягчить и очистить кожу, расширить поры, а также обеспечат расслабляющее действия. Для такой процедуры подойдет как специальная соль для ванночек, так и обычная морская соль.

Ванночка для рук: фото 

С другими рекомендациями по уходу за телом осенью и зимой вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Придерживаясь таких простых и доступных рекомендаций, вы сможете сохранить красоту ваших рук надолго.

Back to top