SPA-процедуры в домашних условиях: рецепты ванн

Ванны в домашних условиях: фото 

Принимать ванны любят многие. Данная процедура имеет не только гигиеническое назначение. Она помогает расслабиться, тонизироваться, набраться сил, как физических, так и эмоциональных. Однако далеко не все знают, что принимать ванну можно с двойной пользой, грамотно используя при этом натуральные компоненты.

Популярные рецепты домашних ванн для тела

Существует множество рецептов ванн для тела. Некоторые из них являются целебными, другие имеют исключительно расслабляющее действие. Выбирать тот или иной вариант следует, исходя из своих пожеланий и ожидаемого результата процедуры.

Медовая ванна

100 г жидкого меда разбавить в небольшом количестве теплой воды, вылить в ванну. Принимать такую ванну рекомендуется не меньше 40 минут, при необходимости добавляя теплую воду. После процедуры следует одеть теплый халат или укрыться шерстяным пледом.

Ванны в домашних условиях: фото 

Чайная ванна

Заварить 100 мл черного чая (при желании можно заменить зеленым), вылить в ванну. Поместить в воду 30 г листьев свежей мяты. Продолжительность приема такой ванны составляет 30-40 минут. После процедуры проделать все то же, что описано выше.

Ванны в домашних условиях: фото 

Ванна с эфирными маслами

Большой популярностью пользуются ванны с эфирными маслами. Чаще всего используются такие масла, как хвойное, лимонное, персиковое, мятное, масло из косточек авокадо и из чайного дерева. При желании можно использовать и другие варианты.

Ванны в домашних условиях: фото 

Для приготовления такой ванны следует в подготовленную воду вылить 20 мл эфирного масла. Принимать ванну рекомендуется 20 минут.

С популярными рецептами автозагара в домашних условиях вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Описанные варианты ванн помогут вам отлично расслабиться после трудового дня, увлажнят и питают вашу кожу, и, конечно же, придадут заряд энергии.

Back to top