Тонкости татуажа бровей

Далеко не все женщины могут похвастаться естественной и красивой линией своих бровей. Многие постоянно выщипывают, дорисовывают и корректируют длину и ширину бровей, чтобы достичь желаемого результата. Салон красоты «Магнит» в Киеве могут облегчить вашу долю, оказав услугу татуажа бровей. Данный способ даст возможность придать нужную форму вашим бровям и забыть на долгое время о щипании пинцетом и подкрашивании карандашом.

Татуаж бровей на сегодняшний день является самой стойкой разновидностью перманентного макияжа и пользуется большим спросом у представительниц слабого пола, которые заботятся о своей красоте.

Преимущества татуажа бровей на лицо:
• этот способ дает возможность сэкономить время во время нанесения макияжа;
• считается намного устойчивей в сравнении с обычной косметикой.

Виды татуажа бровей

Существует два основных вида татуажа бровей - по задачам, которые поставлены перед мастером, и методам его выполнения (мягкая растушевка и волосковое татуирование). Особой популярностью сегодня пользуется естественный вид бровей, но выполнить его под силу только высококлассному специалисту салона красоты Киев.

Волосковый татуаж может быть в восточном и европейском выполнении. При первой разновидности волосинки бровей от корня до кончиков рисуются с разными интервалами. При второй разновидности татуажа бровей волосинки рисуются одинаковой длины с направлением их вверх и наклонением к хвостику. Если европейский метод выполнен профессионалом, то интервал штрихов будет практически одинаковым, но данная процедура нуждается в коррекции примерно через месяц.

Татуаж бровей правильней относить к полуперманентному макияжу, поскольку он держится на протяжении нескольких лет, а не вечно. Краски, которые используются, не красят ткани, а только действуют на кожу. Спустя два-три года микроимплантанты природного происхождения становятся бледнее в результате регенерации клеток, а со временем вообще исчезают. Поэтому особое внимание необходимо уделять тому, какую татуажную краску использует мастер. При использовании дешевых красок вместо коричневых бровей можно получить зеленые.

Противопоказания татуажа бровей

Прежде чем, вы решитесь сделать татуаж бровей, проконсультируйтесь у врача. Поскольку данная процедура противопоказана при сахарном диабете, онкологических заболеваниях, эпилепсии, проблемах с психикой и плохой сворачиваемости крови. Нельзя делать татуаж во время менструации.

Источник: Салон красоты "Магнит".

Back to top