Уроки визажа для начинающих (+ видео)

Уроки визажа для начинающих: фото

Искусство визажа было известно женщинам еще первобытного мира. Сначала использовали натуральные красители, добытые своими руками в дикой природе, позже – научились изготавливать косметические средства искусственным путем.

Время идет, вкусы и тенденции изменяются, а желание себя украсить остается неизменным.

В этой про уроки визажа для начинающих статье мы осветим следующие пункты:

  1. Где получить полные знания
  2. Полезные советы визажисту
  3. Урок про тон лица
  4. Урок про глаза
  5. Урок про губы
  6. Полезное видео про контурирование лица.

Уроки визажа для начинающих - где взять теорию?

С нанесением макияжа сталкивается каждая девушка ежедневно. Будет ли это свидание, деловая встреча или поход в театр. В любом из этих случаев так важно быть неотразимой. Первые уроки визажа девушки берут конечно же у своих матерей, сестер, подружек и т.п. Став старше в ход идут интернет, социальные сети, тематические блоги, статьи, журналы…

Но что делать, когда хочется не только ставить эксперименты на себе, а еще и создавать полноценные образы другим, получая от этого моральное удовлетворение и прибыль?

Сегодня каждая девушка имеет массу вариантов освоения этого нелегкого дела – тонкостей визажа. И один из них - уроки визажа для начинающих!

Как получить основные знания по макияжу?

Для начала определитесь, насколько глубоко вы хотите постигнуть эту науку, сколько средств готовы выделить на обучение и в какой форме оно будет проходить.

Если вы хотите посещать настоящую школу красоты, то можно узнать про курсы визажа в Киеве, цены на их услуги, расписание занятий.

Школа визажа

На таких курсах сначала вас обучат основам визажа, например:

  • какие бывают типы кожи, чем они отличаются, какая разница в уходе;
  • расскажут про разные формы лица и методы корректировки недостатков для каждой из них;
  • покажут как правильно подобрать тональную основу и нанести ее;
  • научат как сделать форму бровей идеальной;
  • а также вы узнаете много нового про сочетания цветов, маскирующие средства, новинки моды, свежий и здоровый вид кожи и пр.

Если же вы хотите обучаться самостоятельно, то в Интернете можно найти уроки визажа для начинающих: видео, статьи и заметки, рекомендации от ведущих визажистов — все это будет полезно и интересно для будущего мастера.

Обладательницам зеленых глаз рекомендуем эти инструкции.

Практиковаться в создании образов можно сначала на себе и подругах. С каждым оконченным макияжем опыта будет становиться все больше, а цель — стать профессионалом — все ближе.

Несколько советов на заметку будущему визажисту:

  • пользуйтесь косметикой разных торговых марок. Не бойтесь пробовать новинки, это повышает ваши знания в профессиональной области и авторитет как визажиста среди клиентов;
  • будьте немного психологом. Бывают случаи, когда клиент просит создать образ в одной цветовой гамме, а вы, как профессионал видите, что ему подойдет другая палитра. Мягко и не настойчиво предложите сделать пробный макияж, сфотографируйте и докажите наглядно клиенту, что были правы;
  • посещайте художественные выставки, развивайтесь духовно. Визажист — он тот же художник, просто «холсты» разные. Обязательно в картинных галереях вы увидите новые цветовые решения, откроете для себя новые сочетания, и это вдохновит вас к созданию новых образов.

Также много полезной информации вы найдете в статье о пользе шоколада для вашей красоты.

Предлагаем ознакомиться с несколькими уроками визажа для начинающих

Урок №1. Тон лица

Тон лица

Основным и самым первым шагом в создании образа визажистом является выравнивание тона лица. Это можно сделать с помощью тонального крема или пудры. Для того чтобы макияж выглядел легко и естественно, проблемные участки можно скрыть тональным кремом, а вот выровнять цвет и текстуру лучше пудрой.

Оттенки при этом должны идеально подходить к цвету кожи, иначе вы получите не ровный здоровый цвет лица, а кукольную маску.

Урок №2. Глаза

Глаза

Чтобы придать глубину взгляду, тени для век лучше наносить по направлению роста ресниц. Карандаш для глаз и жидкую подводку лучше применять тогда, когда вы в совершенстве постигли искусство их использования. В противном случае макияж может получиться слишком вызывающим.

Не забывайте также о коррекции бровей. Ведь все ваши старания с правильным и эстетичным визажем сойдут на ноль, если брови не будут также приведены в соответствующий вид.

Урок №3. Губы

Чувственные губы

Вариантов нанесения губной помады существует огромное количество, также как и ее оттенков. Чтобы выбрать правильный вариант, прежде всего, нужно знать, по какому поводу делается визаж. Светлые тона лучше использовать в дневном макияже, темные – в вечернем. Также очень важно не переусердствовать с контуром и блеском.

Важно запомнить, что в некоторых случаях можно обойтись одним бальзамом для губ. Так они будут выглядеть естественными и сочными.

Урок №4. Румянец

Румянец в меру

Завершать ваш визаж не забывайте нанесением румян. Так вы подчеркнете форму лица, уберете недостатки и освежите весь образ. Подбирать румяна следует так, чтоб их оттенок не выбивался из общего образа и чтобы выглядел естественно.

Также смотрите полезный видео урок визажа для начинающих.

Контурирование и тонирование лица:

Удачного вам обучения и освоения искусства визажа! 

Back to top