Как ускорить рост волос в домашних условиях?

Как ускорить рост волос: фото

Длинные роскошные волосы – мечта многих женщин. Однако не каждую представительницу прекрасного пола природа наградила таким богатством. Сегодня многие салоны предлагают процедуры по укреплению и ускорению роста волос. Если же вы хотите сэкономить и получить такой же качественный результат, то можете воспользоваться домашними рецептами масок для роста волос.

Важно понимать, что только комплексный подход позволит получить действительно качественный результат. Именно поэтому использование масок следует сочетать с приемом специальных препаратов, содержащих витамины, минералы и необходимые микроэлементы. Также немаловажным является правильный рацион – сбалансированное питание, включающее оптимальное количество кальция и магния, а также витаминов группы А,В и Е.

Как ускорить рост волос: фото 

Маски для роста волос на основе горчичного порошка

Наиболее эффективным средством для роста волос, которое можно использовать в домашних условиях, является горчичный порошок. Однако следует помнить о том, что это достаточно агрессивное средство, которое может вызывать жжение и ожоги. Поэтому использовать его нужно очень аккуратно.

Как ускорить рост волос: фото 

Маски для волос на основе горчичного порошка можно использовать 1 раз в неделю. Для жирных волос допустимым является нанесение маски 2 раза в неделю, если процедура не вызывает дискомфорта.

  1. Самым простым рецептом маски для волос является смесь из горчичного порошка, сахара и воды в равных пропорциях.
  2. Еще одним вариантом средства для роста волос является смесь из горчичного порошка, репейного масла и желтка. Такую маску следует смывать с использование шампуни. 

С рецептами натуральных ополаскивателей для волос вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

После месяца использование одной из указанных масок вы увидите видимый эффект – рост волос на 2-2,5 см за месяц. 

Back to top