Утюжок для выравнивания волос: как правильно выбрать?

Как выбрать утюжок для выравнивания волос: фото

Утюжки для выпрямления волос используются очень часто. Они помогают как выпрямить вьющиеся волосы, так и сделать укладку или скрыть следы неудачной прогулки по ветру. Многие, выбирая такой утюжок, обращают внимание на цену и производителя, не зная о том, что более важными являются совершенно другие характеристики.

Как выбрать утюжок для выравнивания волос: фото 

На что обратить внимание при выборе утюжка?

Выбирая оптимально подходящий вариант утюжка, в первую очередь, следует обратить внимание размер нагревательных пластин, а точнее – на их ширину. Если женщина имеет короткую стрижку и нуждается в выпрямлении достаточно короткий прядей, ей лучше остановить свой выбор на утюжке с шириною пластин не больше 3 см. Это позволит провести процедуру максимально качественно, избегая неудобства и возможных ожогов. Если волосы имеют среднюю или большую длину, то подходящим будет утюжок с пластинами от 3 см до 5 см. Такой вариант позволит ускорить процесс выравнивания волос.

Как выбрать утюжок для выравнивания волос: фото 

В различных ситуация вам может потребоваться разная температура нагрева пластин утюжка. Так, для выравнивания вьющихся волос оптимальным будет нагрев до 200-220 градусов. Для укладки достаточным будет нагрев до 180 градусов. Для женщин с особенно ослабленными и ломкими волосами температурный режим стоит ограничить до 150 градусов. Чтобы качественно проконтролировать нагрев пластин утюжка для выравнивания волос, специалисты рекомендуют приобретать варианты с терморегуляцией. Зачастую они имеют несколько большую стоимость, однако в данном случае вы обезопасите свои волосы от пересушивания.

Как грамотно пользоваться утюжком для выравнивания волос?

Для того чтобы использование утюжка для выравнивания волос не имело негативных последствий, очень важно заранее ознакомиться с несколькими рекомендациями. Первая из них предполагает обязательное использование термозащитных средств перед каждым использование плойки.

Как выбрать утюжок для выравнивания волос: фото 

Также очень важно регулярно увлажнять волосы, для того чтобы вернуть им здоровую структуру. Для этого подходящими будут натуральные маски и специальные косметические средства.

С полезными рекомендациями по уходу за волосами вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Правильный выбор и использование утюжка для выравнивания волос – залог вашей красоты и здоровья ваших волос.

Back to top