Особенности ухода за волосами и кожей головы в летний период

Летний уход за волосами: фото 

Летняя жара и наличие особенно обильных прямых солнечных лучей является настоящим испытанием для волос и кожи головы. Поэтому правильный уход за ними в это время года является обязательным. Чтобы сохранить красоту и здоровье волос летом, очень важно грамотно подобрать уходовые средства, а также дополнить их специальными защитными препаратами.

Приобрести все необходимые средства по уходу за волосами вам всегда поможет каталог Шварцкопф, в котором представлена высококачественная продукция в широком ассортименте. На указанном сайте вы сможете подобрать все, что вам необходимо по лояльной цене и с гарантией качества.

Какие средства по уходу за волосами обязательно должны быть в вашем арсенале в летнее время года?

Следует понимать, что наибольший вред волосам в летнюю пору причиняет жаркий воздух и ультрафиолет. Поэтому подобранная уходовая косметика должна быть защитной, а также питающей и увлажняющей.

Оптимальным выбором для каждой женщины станет использование увлажняющей витаминной шампуни, параллельно с восстанавливающим питательным бальзамом или маской.

Летний уход за волосами: фото 

Перед тем как выходить на улицу на пике солнечной активности, особенно когда речь идет о посещении пляжа, очень важно нанести на волосы и на кожу головы специальные защитные средства. Чаще всего они представлены в виде легких муссов или спреев.

Летний уход за волосами: фото 

Нельзя забывать и о поддержке здоровья волос изнутри. Если весной упор стояло сделать на приеме витаминов, то летом особенно важным является использование средств, содержащий кальций, калий, омега-3 кислоты, а также другие элементы, которые отвечают за целостность структуры волос.

Кроме грамотного выбора и использования косметики для волос, специалисты рекомендуют по мере возможности защищать голову головными уборами. Особенно это важно в дневное время. При этом следует позаботиться о том, чтобы кожа головы не перегревалась. Поэтому оптимальными для использования будут легкие косынки или кепки, пропускающие воздух.

Летний уход за волосами: фото 

Следуя всем указанным рекомендациям, можно уберечь волосы от негативного влияния внешних факторов и сохранить их здоровыми при любых условиях.

Back to top