33 ультракороткие женские стрижки под мальчика на любую форму лица

Ультракороткие женские стрижки под мальчика: 33 фото

Ультракороткие женские стрижки в 2019 году стали супер популярными. Благодаря такой прическе можно скрыть несовершенства, подчеркнуть неординарный женский стиль, обновить внешний вид.

Модные ультракороткие женские стрижки 2019

Длинные локоны всегда были украшением любой модницы. Однако в нынешнем сезоне в тренде не русалочьи прядки, а укороченные женские стрижки. И судя по фото, чем короче волосы, тем круче! Такой вариант прически под мальчика будет подходить не только молоденьким, дерзким девушкам, но и женщинам постарше.
Стилисты советуют дамам любого возраста обратить внимание на такие виды:
• пикси;
• каскад укороченный;
• боб;
• каре-боб;
• шапочка;
• паж;
• асимметричная сессон;
• креативные короткие стрижки под мальчика с выбриванием.

Модный вариант ультракороткой прически

Мода 2019: короткие волосы

Круглое лицо с короткой укладкой

Модная стрижка под мальчика

Девушка с модной короткой укадкой

Как выбрать стрижку по форме лица?

Выбирая для себя определенный ультракороткий вариант, немаловажно обращать внимание не только на пожелания, но и на форму лица. Если у девушки лицо формы овал, ей можно выбрать какую угодно прическу, потому что такой тип считается идеальным и не нуждается в корректировке.

Для круглого подойдет вариация, удлиняющая лицо и усовершенствующая его фактуру. Идеально, если это будет высокая женская ультракороткая стрижка с длинной челкой.

Короткие локоны на круглом лице

Модная короткая стрижка с челкой

Прическа под мальчика с косой челкой

Ультракороткая длина на женских волосах
Обладательницам лица квадратного типа стоит присмотреться к асимметричным коротким вариантам с удлиненной профилированной челкой, скрывающей резкие, выраженные скулы. Если форма лица — треугольник, нужно выбрать ультракороткую стрижку, которая скроет широкий лоб и сгладит острый подбородок. Для такого случая лучше всего выбирать градуированный каскад или каре длиной немного ниже подбородка с густой челкой.

Модный вариант укладки для девушек

Фото короткой укладки

Небрежная укладка на короткой длине

Высокая челка с короткими прядями

Тренды в окрашивании

Новинки в технике колористики позволяют создавать нестандартные сочетания окрасов, но можно остановиться и на классическом однотонном цвете. Мастера рекомендуют выбирать такие техники окрашивания для ультракоротких женских стрижек: 
• Омбре. Здесь на коротких локонах комбинируются два гармонирующих оттенка, плавно перетекающих друг в друга.

Омбре на короткой длине


• Шатуш. Сохраняя натуральный оттенок, специалист высветляет отдельные прядки на коротких волосах, создав эффект выгоревших локонов.

Дерзкая женская стрижка 2019


• Окрашивание 3D. Основывается на сочетании нескольких оттенков одного основного тона. Техника визуально придает стрижке под мальчика дополнительного объема, густоты ультракоротким прядям.

Короткие волосы и окрашивание


• Трафаретное окрашивание коротких волос. Модное решение в 2019 году. На базовый цвет наносится контрастный декор. Для этого используется специальный трафарет с любым рисунком.

Трафаретное окрашивание на короткой длине


• Балаяж. Предполагает сочетание на коротких прядях нескольких гармоничных оттенков, переплетающихся друг с другом.

Стильная стрижка 2019


• Радужное колорирование. Здесь комбинируются разные яркие цвета радуги, что особо выгодно смотрится на коротких локонах.

Радужное окрашивание 2019
• Металлическое колорирование. Фото с таким видом окрашивания украшают модные женские журналы. Металлический отблеск на ультракороткой стрижке под мальчика придает стиля молодым девушкам и отлично подходит для женщин постарше.

Металлический оттенок на короткой длине


• Глубокий черный. В тренде цвет иссине-черный. Он делает стиль брюнетки броским, ярким, выразительным, но если с шевелюрой проблемы, все недостатки станут заметными.

Стиль под мальчика

Что еще будет популярно в 2019 году? Узнайте о лучших вариантах образов в этом материале.

Укладки на ультракороткие стрижки

Короткие стрижки под мальчика выглядят особо изысканно и оригинально, если выбрать укладку в ретро стиле. Вариаций такой укладки множество, но самые удачные:
• графические;
• гладкие пряди;
• плоские волны;
• небрежные кудряшки.
Любая укладка на стрижке под мальчика будет выглядеть стильно, если в качестве аксессуара выбрать эластичные повязки либо обручи с декоративными элементами.

Рваные локоны на короткой длине

Аккуратная укладка короткой стрижки

Небрежная укладка кудрявых прядей

Плоские волны на короткой длине


Еще один вид укладки на прическе под мальчика – убрать локоны назад. Фиксируется ультракороткая длина гелем или воском, отдельные прядки можно уложить сзади в хаотичном порядке. Чтобы укладка продержалась сколько нужно, следует подобрать подходящее средство. Если прическа предполагается объемная, стоит использовать укладочное средство для придания объема. Для гладких волос подойдут универсальные гели, воск, пенки. Какую бы укладку вы не выбрали, не перебарщивайте со средствами для фиксации. А иначе волосы станут выглядеть несвежими, тусклыми, слипшимися.

Стильный вид с короткой укладкой

Образ с короткими локонами

Фото модного образа 2019

Необычный образ на короткой длинеСтиль 2019 с короткой длиной

Женская короткая укладка

Кудрявые локоны на короткой длине


Если вы решились кардинально поменять имидж, изменив длину локонов, не бойтесь идти на этот шаг. Не забывайте лозунг модниц этого сезона – «Чем короче – тем круче!».

Смотрите видео о том, какие еще короткие прически будут популярны в 2019 году: