Топ-7 продуктов для красивых волос

Питание для здоровья волос: фото

Красота и здоровье волос зависят как от грамотного ухода за ними, так и от того, насколько правильным и полноценным является ваш рацион питания. Чтобы волосы были густыми и блестящими, важно включить в рацион ряд определенных продуктов, о которых и пойдет речь в данной статье.

На какие продукты следует обратить внимание?

Основными продуктами, необходимыми для укрепления и оздоровления волос, являются молочные и кисломолочные. Употребление стакана молока в день способно предотвратить выпадение и ломкость волос. Связано это с большим содержанием кальция в этом продукте. При этом кальций, который поступает в организм вместе с молоком, усваивается в несколько раз лучше, по сравнению со специальными биологическими добавками.

Питание для здоровья волос: фото

Если вы не любите молоко, остановите свой выбор на кефире и твороге. Они также богаты кальцием, калием и биотином, - важными веществами для красоты и здоровья волос.

Что касается фруктов, то на первое место следует поставить банан. Он содержит большое количество витаминов группы В, которые играют немаловажную роль в поддержании красоты волос, ногтей и кожи.

Питание для здоровья волос: фото

Так как основным элементом, необходимым для роста волос, является белок, его также необходимо добавить в рацион в большом количестве. Основными продуктами, содержащими оптимальное количество белка, являются куриное мясо, грибы, яйца и бобовые. Именно на них и следует обратить особое внимание. Такой продукт как соя способен обеспечить вас необходимым количеством белка, при этом он легко усваивается и не содержит холестерина.

Питание для здоровья волос: фото

Кроме того, важно помнить о витаминах, которые нужны для поддержания здоровья всего организма, а потому и волос. Для этого необходимо увеличить количество употребляемых фруктов и овощей. Лучше включить в рацион именно сезонные виды фруктов и овощей, так как, по словам специалистов, они являются максимально полезными для организма.

С рекомендациями по уходу за вьющимися волосами вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Правильный и сбалансированный рацион - залог здоровья и красоты ваших волос!

Back to top