Потрясающие стрижки на круглое полное лицо, модные в 2019 году. 45 фото + 2 видео

 Стрижки на полное лицо: фото

Пухлые щечки и широкие скулы, озорные глаза! Казалось бы - живи и радуйся! Но женщины нередко комплексуют по этому поводу, думая, что им подобрать красивую стрижку гораздо сложнее. На деле это вовсе не так. Обладательницам полного лица доступен широкий выбор вариантов модных стрижек. Главное при выборе учесть некоторые особенности. Если все будет выполнено правильно, то стрижка поможет скрыть недостатки и подчеркнуть явные достоинства.

Определение типа лица

Вы уверены, что у вас именно круглое лицо? Проверить лишний раз, перед тем как стричь волосы не помешает. Для чистоты эксперимента потребуется:

  • зеркало;
  • маркер или косметический карандаш;
  • линейка.

Уберите все локоны и посмотрите на себя в зеркало. Недрогнувшей рукой обведите контур лица. Сравните с геометрической фигурой «круг». Будьте честны с собой. Если еще остались сомнения, то линейкой измерьте расстояние между подбородком и верхней точкой лица и между скулами. Получили одинаковый результат? Тогда вы действительно обладательница полного лица.

Определение круглого лица

В таком строении лица есть характерная особенность – по длине и ширине оно имеет одинаковые размеры. Добавьте к этому пухлые щеки и широкие скулы. Поэтому для круглолицых подойдут прически, которые будут визуально вытягивать лицо в овал.

Если все-таки Ваше лицо в ходе эксперимента оказалось вовсе не круглым, рекомендуем почитать о других формах (овал, квадрат, треугольник и прочие) в данной статье.

К чему стремиться? Обратите внимание на стрижки у голливудских звезд – Дрю Бериммор, Кирстен Данст, Линдсей Лохан, Шарлиз Терон. Судя по фото,выложенным в интернете, их всех отличают широкие скулы и круглые щеки. Но парикмахеры помогают этим звездам выглядеть на все сто и умело скрывать явные недостатки.

Круглое женское лицо

Женщина с круглым лицом

Стильный вариант прическиКороткая длина на круглом лице

Фото внешности круглой формы

Короткие стрижки с челкой на полное лицо

Барышни с двойным подбородком, просматривая фото из глянцевых журналов, считают, что о коротких стрижках им можно забыть. Но это неверно! При грамотном подходе можно даже с такими особенностями  создать интересный и стильный образ.

Обратите внимание на фото стрижки «пикси». Она отличается короткими прядками на висках и длинными на макушке. Идеально подходит для лета и к любому волосу – тонкому, густому или непослушному. Но мыть голову обладательнице полного лица с такой стильной прической придется каждый день. Ходить в парикмахерскую тоже часто. Эта модная стрижка требует постоянного ухода и с отросшими кончиками она выглядит неопрятно.

Как стричь волосы на круглом лице

Пикси на полном лице

Должный выбор прически на полное лицо

Хороший образ с полной формой лица

Фото стрижки пикси

Укладка стрижки пикси для полного лица делается элементарно – встал, вымыл, высушил феном и все! Ты готова к выходу в свет!

К выбору краски для волос придется подойти ответственно:

  • русый цвет, оттенки серого и пепельного сделают из дамы с двойным подбородком мальчика-подростка;
  • яркий насыщенный шоколадный, коричневый. Черный цвет на короткой стрижке для полного лица не смотрится вульгарно, а наоборот, сделает из вас женщину-вамп;
  • рыжий – всегда смотрится ярко и озорно на полном лице;
  • блонд на лице с двойным подбородком – аккуратно, но только если светлые оттенки вам действительно идут;
  • мелирование, колорирование, различные прядки – модная стрижка пикси открыта для любых экспериментов с полными формами внешности.

Внести новую нотку в привычную прическу помогут различные вариации стрижки на полное лицо с челкой. Прямая и ровная подчеркнет то, что вы хотите скрыть. Поэтому наша рекомендация - только асимметрия!

Каре для круглолицых с двойным подбородком

Каре – строгая и объемная стрижка. Но она визуально способна вытягивать полную форму лица. Главное, не использовать на полном лице ее классическую вариацию с прямой челкой до бровей и общей длиной до подбородка. В этом случае лучше остановиться на модном градуированном варианте с косой или асимметричной челкой.

Особенно это касается  женщин с двойным подбородком. Модный образ с такой особенностью, как двойной подбородок, прежде всего, должен отвлекать внимание от главного недостатка. По этой причине стрижки для полного лица с двойным подбородком не должны акцентировать внимание на нижней части. 

Как скрывать недостатки

Фото стрижки для девушек с двойным подбородком

Как подбирать стильный образ

Фотография прически на лицо с двойным подбородком

Как грамотно скрывать двойной подбородок

Градуированное каре чем-то напоминает каскад, но это 2 разные прически, техника выполнения которых сильно отличается.

Следует учесть, что каре обладательницам круглого лица с двойным подбородком подходит только в том случае, если они имеют прямые и тяжелые пряди. Полнолицым девушкам с двойным подбородком и кудряшками лучше отказаться от такой модной вариации. Укладывать каре довольно легко. Достаточно нанести небольшое количество пенки и высушить волосы головой вниз.

Каре, вне зависимости от такого изъяна как двойной подбородок, благосклонно относится к любому цвету волос, колорированию и мелированию. Подберите тот оттенок, который подойдет идеально к полному лицу и наслаждайтесь модной прической.

Как стричь волосы на полном лице

Вариант стрижки с косой челкой

Каре для полного лица

Должный выбор образа женщинам за сорок

Как подбирать стильный образ на полное лицо

 

Предлагаем рассмотреть все детали в процессе создания  градуированного каре с удлинением впереди, на примере девушки с круглым полным лицом.

Как делают градуированное каре:

 

Также рекомендуем вашим подругам с треугольным лицом прочесть полезную статью по подбору лучшей стрижки.

Стрижки на среднюю длину

Для начала определимся с термином «средняя длина». Это пряди до плеч. Задача такой прически остается неизменной – вытянуть полное лицо и придать ему визуально овальную форму. Обладательницам этой длины следует попробовать вариацию «каскад». В ней пряди из более коротких на макушке плавно переходят в более длинные. Эта прическа универсальна и хорошо смотрится с любыми локонами – густыми, тонкими или вьющимися. Также можно экспериментировать с разными оттенками.

Это отличный вариант для большинства форм, в том числе и квадрата.

Образ на полное лицо с каре

Каре на среднюю длину

Как скрывать недостатки внешности прической

Как стричь волосы с круглым лицом

Каскад на среднюю длину

С укладкой такой стрижки придется повозиться. По утрам придется вымыть голову, высушить, при этом стараясь завернуть кончики волос вовнутрь, а на макушке придать пышность и объем.

Эта стрижка имеет всего 1 минус – кудрявые волосы. Девушкам с вьющимися волосами придется каждый день пользоваться утюжком для выпрямления кудрей. Стоит ли портить шевелюру? Решает каждая самостоятельно.

Длинные волосы и полное лицо

Если вы пока только мечтаете о длинных  локонах, рекомендуем к прочтению статью о рецептах для ускорения роста шевелюры - тут.

Шикарная женская коса всегда была предметом зависти окружающих. Длинные волосы трудно отрастить, они требуют большего внимания, чем короткая стрижка. Но всю жизнь с одной косой не проходишь. Часто хочется чего-то новенького, при этом, не обрезая длину. Что делать в этом случае обладательницам полного лица? Парикмахеры предлагают множество вариантов модных причесок, при которых не нужно убирать длину для создания нового стильного образа.

Одним из таких вариантов считается стрижка «лесенка». 

Посмотрите на фото известных голливудских актрис Пенелопы Круз и Лорен Конрад, светской львицы Николь Ричи. Все они выбрали вариации именно этой модной стрижки.

Стрижка лесенка для женщин за сорок

Лесенка на длинных волосах

Стрижка-лесенка предоставляет своей хозяйке широкий выбор цветовой гаммы. Она смотрится уместно с любыми оттенками, мелированием, окрашиванием отдельных прядей. С ежедневной укладкой тоже не возникнет проблем. Достаточно вымыть и высушить голову феном.

Длинные волосы на полном лице

Круглое лицо и лесенка

Лесенка на рыжих волосах

Сочетание лесенки и мелирования

На что следует обратить внимание обладательницам длинных волос и круглого полного лица:

  • Боковой пробор делает круглое лицо более длинным.
  • Многослойная модная стрижка добавит необходимый объем. Это будет особенно подходить красавицам с тонкими локонами.
  • Челка на стрижке для полного лица не должна быть короткой. Сделайте ее асимметричной или косой. Обязательно – филировка.

Тенденции года: стрижки для полного лица 2019

На пике популярности, исходя из фото, в 2019 году оказалась стрижка Боб. Девушкам с полным лицом такой вариант образа будет идеально подходить. Особого внимания заслуживает прическа в стиле Месси Боб, которая предполагает удлиненные волосы и их градуирование по всей длине. Если в этом году душа располагает к экспериментам, то эту модную стрижку обязательно стоит попробовать.

Месси Боб на полном лице

Короче стричь локоны

Стильный Боб для полного лица

Модный образ с Мессии Боб

Нежный стиль с каре

Дерзкий Месси Боб

Необычная покраска на короткой длине

Предлагаем посмотреть видео с секретами как подобрать стрижку для полного лица для женщины за 40.

Также бьет все рекорды по популярности в 2019 году классическое каре. При этом девушкам с полным лицом рекомендовано выбирать только каре с объемной боковой или асимметричной челкой. Такие модные стрижки, исходя из фото, имеют ряд преимуществ, ключевыми из которых являются необычный дизайн и привлекательность образа.

Классика с косой челкой

Укороченное каре на полном лице

Модное каре 2019

Ровные линии с круглым лицом

Легкая волна на классике

Каре на ножке с круглым лицом

Самое главное в выборе прически - не зацикливайтесь на своем круглом лице! Посоветуйтесь с мастером и вместе подберите ту прическу, которая скроет недостатки и подчеркнет достоинства. 

Back to top