Уход за жирными волосами: рекомендации и народные средства

Уход за жирными волосами: фото

Жирные волосы – проблема, волнующая многих женщин и мужчин. Обладателям таких волос приходится чаще других мыть голову, отказываться от использования различных бальзамов, масок и стайлинговых средств, так как они утяжеляют волосы, делая их еще более жирными и блестящими.

Люди, у которых жирные волосы, часто отказываются от головного убора в зимнее время, считая, что так они смогут сохранить свои волосы свежими дольше. Однако при этом они наносят непоправимый урон коже головы, волосяным луковицам и своему здоровью.

Уход за жирными волосами: фото 

С главными рекомендациями по уходу за жирными волосами и кожей головы вы можете ознакомиться в данной статье. Использование простых рекомендаций поможет вам навсегда забыть о проблеме.

Как правильно выбрать косметические средства для ухода за жирными волосами?

Сегодня подобрать необходимые косметические средства не составляет труда. Многие производители косметики и средств по уходе за волосами выпускают отдельные линейки специально для жирных волос. Такие средства обладают улучшенным подсушивающим эффектом, при этом они не пересушивают кожу головы, что может вызвать дискомфорт и появление перхоти.

Уход за жирными волосами: фото 

Обладателям жирных волос лучше отказаться от частого использования бальзамов и масок, так как они способны ускорять процесс появления жирного блеска на волосах. Оптимальным будет использование таких средств 1 раз в неделю.

Не следует также использовать спреи и муссы для волос, которыми иногда заменяют бальзамы-ополаскиватели. Для жирных волос лучше выбрать средство, которое смывается водой после нанесения.

Народные рецепты для обладателей жирных волос

К основным народным средствам, на которые следует обратить внимание обладателям жирных волос, относятся лимонных сок, отвар мяты и яичный желток. Из этих компонентов можно сделать маску, применяя ее 1 раз в неделю. Либо же можно использовать их отдельно, промывая волосы после каждого мытья головы шампунем.

Уход за жирными волосами: фото 

Многие маски, предназначенные для жирных волос, имеют в своем составе спирт. Несомненно, он способен подсушивать как волосы, так и кожу головы, однако злоупотреблять такими вариантами лечебных масок не стоит. Они могут пересушить волосы, вызвав зуд и дискомфорт.

С особенностями использования облепихового масла для ухода за волосами вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Грамотный подход к уходу за жирными волосами позволит вам избавиться от проблемы и получить возможность по-настоящему наслаждаться своими здоровыми и красивыми волосами. 

Back to top