Завивка волос в домашних условиях

Завивка волос дома: фото

Мечта многих женщин - вьющиеся волосы, пышные и объемные. Однако не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться таким богатством от природы. Именно поэтому многие женщины пользуются всевозможными инструментами и приспособлениями, делая искусственную завивку волос.

Лучшие способы завивки волос в домашних условиях

Самым популярным вариантом завивки волос в домашних условиях является термическая завивка. При этом используются плойки и утюжки различных форм, с разными насадками. Важно понимать, что даже при минимальных температурах такая завивка приносит большой урон структуре волос. После частых процедур волосы становятся ломкими, тусклыми, теряют свой былой объем.

Завивка в домашних условиях: фото  

Чтобы избежать всех подобных последствий, очень важно пользоваться специальными термозащитными средствами. Чаще всего они представлены в виде спреев и кремов. Приобрести такие средства можно практически в людом магазине косметики или в аптеке. Совершая покупку, убедитесь в том, что выбранное вами средство подходит под тип ваших волос. 

Еще одним вариантом термической завивки является использование термобигудей. Такой способ считается более щадящим, однако он также не полностью безопасен. Поэтому им не нужно злоупотреблять, проводя слишком часто, а также важно пользоваться защитными средствами, о которых шла речь выше.

Завивка в домашних условиях: фото  

Если вы хотите воспользоваться более безопасными вариантами завивки волос, вам следует обратить внимание на то разнообразие бигудей, которое сегодня представлено на рынке. В зависимости от желаемого эффекта, вы можете подобрать бигуди большего или меньшего диаметра. Очень важно, чтобы бигуди не повреждали волосы, не приводили к запутыванию и ломкости волос, не стягивали кожу головы. Если вы заметили какой-либо из названных эффектов, бигуди лучше поменять на другой их вариант.

Завивка в домашних условиях: фото  

С модными мужскими стрижками 2017 года вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Для того чтобы грамотно определиться с оптимальным для вас вариантом домашней завивки, рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Back to top