Как выбрать парикмахера?

Несмотря на обилие салонов красоты, найти хорошего парикмахера не очень легко. Специалист должен не только качественно выполнить свою работу, применяя при этом различные ножницы для парикмахеров, но дать полезные советы по уходу за волосами. Регулярно посещая одного мастера, он понимает клиента с полуслова. Поэтому многие красавицы имеют своего личного парикмахера. Но как быть, если по разным причинам приходится найти нового мастера?

 

Как сделать правильный выбор?

Определите для себя, каким требованиям должен соответствовать ваш мастер. Для некоторых людей большое значение имеет пол и возраст парикмахера. Иногда девушки придерживаются мнения, что только мужчина может их понять и превратить в принцессу. Для других клиентов важно, чтобы прическу делал только опытный парикмахер старшего возраста, или наоборот молодой, идущий в ногу с модой. Также определите, какой результат вы хотите получить после проведенной процедуры. Мастер сделает прическу или окрасит волосы в нужный цвет, если поймет требования клиента.

При выборе парикмахера обратите внимание на салоны красоты, которые расположены в районе места проживания или по пути с работы. Не всегда бывает удобно ехать в другой конец города, чтобы сделать укладку или подстричь отросшие волосы. Обычно так поступают в ситуации, если парикмахер, у которого клиенты обслуживались не один год, сменил место работы или вы переехали в другой район.

как выбрать парикмахера

Обратите внимание на прически своих знакомых и поинтересуйтесь, у какого мастера они подстригаются. Если вам нравится, как выполнена работа, посетите парикмахера вместе. Посмотрите информацию в интернете, где часто оставляют отзывы о мастерах. При этом постарайтесь их реально оценить. Если повторяется один текст несколько раз, или парикмахера сильно расхваливают, такие отзыва не всегда правдивые. Так же учтите, что один недовольный клиент, это не показатель плохой работы.

Большое значение имеет внешний вид самого парикмахера. Его неопрятный вид или беспорядок на голове не привлекает клиентов. Человек, который не приводит себя в порядок, не может с любовью относиться к своей работе.

Объясните мастеру, какая форма вам нравится. Если вы решили кардинально изменить свой образ, опытный парикмахер может подсказать вам несколько вариантов. Если вы просите совета, но специалист не обращает на них внимания, не стоит рисковать своим обликом. Найдите другого мастера.

Back to top