Зимний уход за ножками никто не отменял!

Советы по уходу за ножками в зимний периодСуществует стереотип, что особого ухода наши ножки требуют в летний период. Но если учесть, что летом кожа «дышит», а зимой она лишена и воздуха и солнечного света, напрашивается вывод, что в зимний период к уходу за ногами нужно подходить с особой тщательностью.

Что включает комплексный уход за ногами зимой, который позволит вашим ножкам быть безупречными и здоровыми?

Выбор обуви.

Зимняя обувь должна быть удобной, теплой, легкой и в меру свободной. Идеальной считается зимняя обувь из натуральных материалов. Если финансовые возможности не позволяют приобрести 100%-но натуральную обувь, можно воспользоваться небольшими уловками. Например, купить стельку из натуральной кожи или меха. А хлопчатобумажные носки, одетые поверх колготок, не только спасут от холода, но и обеспечат ногам дополнительный комфорт. Правильно подобранная зимняя обувь позволяет предотвратить шелушения кожи, чувство усталости, отечность, врастания ногтей, появления мозолей и натоптышей. Чтобы обеспечить ногам доступ до воздуха, не допустить перегрева и повышенного потоотделения, снимать зимнюю обувь рекомендуется при первой возможности.

Регулярный уход.

Под постоянным уходом подразумевают ежедневный контрастный душ, который не только смоет пот, но и усталость, чувство тяжести в ногах. Чтобы кожа не трескалась, не забывайте после душа обрабатывать пятки тальком. Активизировать кровообращение можно легким массажем. А использование специальных средств, таких как крем, лосьон или присыпка не только избавят вас от потливости ног, но и обеспечат дополнительное питание. Как правило, в состав данных препаратов входят полезные вещества, эфирное масло, растительный экстракт и пр. А ванночки с отваром из коры дуба являются очень эффективным средством по уходу за ногами зимой.

Пемза.

Об этом средстве мы зимой незаслуженно забываем. Используйте ее каждый раз при приеме душа и ваши ножки отблагодарят вас за внимание мягкой и нежной кожицей. Чтобы предотвратить травмирование кожи, дайте ей немного размякнуть, используйте пемзу минут через 15 после начала душевых процедур.

Витамины.

Витамин Е станет вашим идеальный помощников в борьбе с вредным влиянием агрессивных внешних факторов. Именно витамин Е способствует выведению из кожи токсинов, тем самым делая ее мягкой и шелковистой. Приобретая крем для ног, убедитесь, что он содержит витамин Е. Наносите крем на сухую кожу после каждой водной процедуры. Такое регулярное питание и увлажнение не останется незамеченным для ваших ног.

Скарб для ног.

Идеальный способ избавиться от трещинок на коже и толстого рогового слоя эпидермиса. Благодаря применению специального скраба для ног, кожа становиться мягкой и жирной.

Простой способ поддерживать ножки в хорошем состоянии – ходить по дому босиком.

Кутикула.

Зимой обрезать кутикулу настоятельно не рекомендуется. Лучше смазать околоногтевую кожицу специальным средством и, апельсиновой палочкой удалить ороговевшие участки.

Эти простые правила по уходу за ногами зимой позволят не только сберечь ваши ножки красивыми и здоровыми, но и подготовить их к лету.

Источник: Салон Магнит.

 

Back to top