Луцк - город исполнения желаний

Главные новости Луцка: фото 

Луцк по праву считается самым зеленым городом Украины. Он изобилует парками, скверами и другими зелеными насаждениями. Кроме того, на его территории можно встретить много древних сооружений, храмов и архитектурных достопримечательностей. Если же вы любите проводить время, посещая театры и музеи, достопримечательности Луцка вас не разочаруют и в этом плане.

Узнать самые интересные факты и новости города Луцка вы всегда можете на сайте по указанной ссылке lutsk.eu. Если вас интересует актуальная информация о городе и его жителях, или же вы интересуетесь мероприятиями, проводимыми на его территории, этот новостной сайт ответит на все ваши вопросы.

Чем примечателен город Луцк?

Главной особенностью Луцка является оригинальное расположение жилых зданий в одном из районов города. Они выстроены таким образом, что на карте составляют собою рисунок, напоминающих пчелиные соты. Такое архитектурное решение является достаточно оригинальным и встречается крайне редко, особенно на территории нашей страны.

Главные новости Луцка: фото 

Одной из главных достопримечательностей города является Луцкий замок. Он передает культурные и исторические традиции региона, является настоящим достоянием западной части Украины. Также именно Луцкий замок вошел в перечень наиболее известных и популярных замковых сооружений страны. Ежегодно он привлекает тысячи туристов, которые хотят окунуться в атмосферу его эпохи.

Главные новости Луцка: фото 

Стоит отметить, что именно въездная башня этого замка изображена на 200-гривневой купюре. Такая, на первый взгляд, незначительная деталь стала наилучшей рекламой для населенного пункта.

Город Луцк славен еще и тем, что является родиной многих известных личностей - писателей, певцов, режиссеров и т.п., известных не только в Украине, но и за рубежом.

Back to top