Чеснок полезен для кожи! Рекомендации известного бьюти-блогера

Как использовать чеснок для кожи?

Чеснок известен как универсальное антибактериальное средство. Ароматные головки используют в кулинарии и народной медицине уже не одну тысячу лет. Это луковичное растение одобрено официальной медициной, его компоненты и экстракт входит в состав лекарственных препаратов.

Но мало кому в голову приходит использовать чеснок в качестве косметического средства. Фара Дюкай, канадка по происхождению и известный бьюти-блогер по призванию, рекомендует использовать ароматные зубчики для решения многих проблем с кожей лица и тела. Она считает чеснок бюджетным, но действенным средством в домашней косметологии.

Фара Дюкай советует чеснок для кожи

Одним из ценных качеств Фары является то, что она рекомендует только то, что испробовала лично на себе. В своем Instagram девушка рассказывает, как пользоваться чесноком в косметических целях. Бьюти-блогер обучает, как правильно получить сок этого луковичного растения и нанести на проблемные участки тела. На следующий день – эффект на лицо и на лице – сияющая обновленная здоровая кожа.

В некоторых запущенных случаях  с чесночной маской придется провести всю ночь.

Но у этого метода есть противопоказания. Это индивидуальная непереносимость фитонцидов чеснока и гиперчувствительная кожа. Если во время процедуры вы ощущаете жжение, зуд, наблюдаете гиперемию покровов, то следует тщательно смыть сок чеснока и забыть об этом средстве раз и навсегда.

Читайте также рекомендации по ведению фото профиля в Инстаграмм.

Врачи-дерматологи перед процедурой провести аллергопробы. Для этого немного сока нанести на кожу в районе локтя и понаблюдать за реакцией в течение получаса.

Не стоит считать это средство панацеей. Но попробовать можно, так как чеснок достаточно бюджетный овощ.

А на что вы готовы пойти, чтобы стать настоящей красавицей?

Back to top