Термобелье для детей: как выбрать?

Современные технологии не стоят на месте и затрагивают буквально все сферы жизни. Термобелье считается одним из таких решений, которое было создано на основе натуральных или синтетических материалов и призвано сохранять тепло тела. Ну а чтобы не потеряться во всем многообразии такой одежды и максимально угодить своему ребенку, необходимо правильно подходить к ее выбору. О том, на что стоит обратить свое внимание, рассказываем в этом материале.

Что стоит учитывать при выборе термобелья?

Термобелье — это незаменимый слой одежды, который помогает в холодный период избежать переохлаждения или перегрева тела. Если комплект будет выбран правильно, ребенок будет чувствовать себя комфортно и тепло. Ну а поскольку на рынке подобных изделий представлено довольно много, неопытному в этих вопросах родителю можно очень легко потеряться. Чтобы этого не произошло, советуем при покупке изделий на сайте https://trikotazzz.com.ua/106-termobele внимательно присмотреться к таким параметрам:

  • составу;
  • предназначению;
  • размеру.

Большая часть термобелья изготавливается из шерсти мериносов, акрила, нейлона и органического хлопка. Изделия из шерсти мериносов очень мягкие, практически невесомые и удобные в носке. Достоинством такого материала считается то, что он не впитывает в себя неприятные запахи.

На что обратить внимание при выборе изделия?

Синтетические материалы легкие и прочные, плотно прилегают к телу и быстро высыхают. Они не теряют своего первоначального вида даже после частого использования и стирки. Термобелье из хлопка отлично впитывает  влагу, поэтому ребенок будет чувствовать себя сухо и комфортно на протяжении всего дня. И хотя данный материал искусственно выращен, его основной особенностью можно назвать гипоаллергенность и мягкость.

Предназначение и размер

При выборе термобелья стоит также особое внимание обратить на его предназначение. Так, если ребенок ходит в школу или занимается зимними видами спорта, ему обязательно стоит купить как минимум два комплекта. Один из них будет применяться для повседневной носки, другой — для занятий спортом. Для спокойных прогулок идеальным вариантом станет комплект из мериносовой шерсти, который не вызывает аллергий и раздражений.

ассортимент термобелья для подростков

Кроме того, выбирая комплект или отдельное изделие очень важно не ошибиться с размером. Вещи должны плотно прилегать к телу, не образуя складок. Недопустимо также носить термобелье меньшего размера. Такая одежда теряет свою функциональность, нарушает кровообращение и со временем может сильно натирать кожные покровы.

Back to top