Фен для парикмахерской: каким он должен быть?

Где купить фены для салона?

Салон красоты, который дорожит своей репутацией, должен иметь не только стильный дизайн, но и обладать всем необходимым оборудованием для предоставления качественных услуг своим посетительницам. И в особенности это касается устройств, предназначенных для сушки и укладки волос. Профессиональные фены для салонов должны обладать особыми функциями,  обеспечивать непревзойденный стайлинг и профессиональный уход. Купить такие фены оптом можно в интернет-магазине «Галсэр». Покупка профессионального оборудования станет лучшим решением для увеличения посещаемости салона!

Критерии выбора профессионального фена

Если основная деятельность салона заключается в создании модных причесок и укладок, без профессионального фена мастеру никак не обойтись.  Однако, чтобы оборудование смогло долго служить и при этом отлично справлялось с большим спектром задач, необходимо максимально тщательно подойти к его выбору. 

Оборудование парикмахерское

И в первую очередь, стоит обратить внимание на материал оборудования. Для частого использования подойдут приборы с такими показателями:

  • высокой устойчивостью к тепловым нагрузкам;
  • прочным корпусом;
  • большой мощностью.

Фен, используемый парикмахерами должен быть устойчивым к длительным тепловым нагрузкам. Поскольку посетителей в салоне за день может быть довольно много, устройство может долгое время пребывать во включенном состоянии. Также немаловажно чтобы корпус фена был стойким к механическим воздействиям. Этот критерий очень важен, потому как в процессе работы велика вероятность случайного падения или повреждения фена. Что же касается оптимального значения мощности оборудования для использования в парикмахерских, то здесь лучше выбирать те модели, мощность которых варьируется в пределах 1900-2400 Вт. Такие варианты будут быстро сушить волосы, что важно для мастера и для его клиента.

Сушка волос феном

На что еще обратить внимание?

При выборе фена для салонов очень важно также учитывать следующие моменты:

  • длину шнура;
  • уровень шума;
  • вес.

Профессиональные модели должны иметь достаточную длину шнура и не мешать свободному передвижению мастера. Кроме этого, оборудование должно издавать как можно меньше шума. Ведь если один прибор в салоне будет издавать громкий гул, то всем остальным коллегам и клиентам придется срывать свой голос. По этой причине лучше выбирать варианты с так называемым покрытием Soft Touch, которое прекрасно гасит вибрации и поглощает звук.

Парикмахерское оборудование

Back to top