Чернигов - город, который поражает богатством своей истории

Главные новости Чернигова: фото 

Чернигов - один из самых древних и славных городов Украины. Его история богата множеством интересных событий и памятных дат. Находясь на относительно небольшом расстоянии от столицы, Чернигов является очень привлекательным для туристов. Кроме того, они отличается оригинальным архитектурным комплексом и большим количеством интересных достопримечательностей.

Город Чернигов поражает, в первую очередь, тем, что в нем очень гармонично сочетаются история и современность. Частный сектор тесно прилегает к многоэтажкам, тем самым демонстрируя разнообразие культурных и архитектурных особенностей города и всей страны.

Сегодня Чернигов живет интересной жизнью ведь каждый день его горожан наполнен интересными новостям. Узнать, чем живет город, ознакомиться с главными новостями о Чернигове и области вы всегда можете по ссылке chernigiv-city.com. Только актуальная и полезная информация, свежие и правдивые факты. Все о Чернигове на одном сайте.

Какими достопримечательностями может похвастаться Чернигов?

Одной из главных достопримечательностей города Чернигова является центральная площадь, которую называют Красной или Театральной. Она имеет длинную историю и свое название получила из-за удивительной красоты стоящих на ней сооружений. Одним из них является Черниговский областной академический украинский музыкально-драматический театр имени Тараса Шевченка. Именно благодаря этому площадь и носит название театральной.

Главные новости Чернигова: фото 

Нельзя обойти вниманием и такую достопримечательность города как Черниговский Вал. Он представляет собою целый комплекс сооружений, включая оборонительные сооружения, чугунные пушки и большой исторический парк. Однако основным элементом этого исторического места остается Спасо-Преображенский собор, который является одним из древнейших в Украине храмов. Его величество завораживает. а красота архитектурных элементов восхищает.

Главные новости Чернигова: фото 

Не стоит забывать и об Антониевых пещерах, которые являются очень таинственным и интересным местом, с богатой историей и множеством легенд.

Главные новости Чернигова: фото 

Это далеко не все достопримечательности Чернигова, которые стоит увидеть при его посещении. 

Back to top