Идеальные столовые приборы: что нужно знать о выборе?

Выбор приборов для сервировки

Ни одно, будь то праздничное или обычное застолье, не обходится без наличия столовых приборов. Такие, незначительные на первый взгляд, элементы, должны совмещать в себе хорошую функциональность и отличную эстетику. Выбрать красивые ложки, вилки и ножи сегодня не проблема. В ассортименте магазинов можно встретить широкое разнообразие таких товаров. Но есть в этом вопросе одно «но». Чтобы купить приборы визуально красивые, хорошего качества и не переплатить за это деньги, нужно знать некоторые тонкости правильного выбора.

Важные аспекты и лучший выбор столовых приборов

Прежде чем покупать понравившиеся по дизайну приборы для сервировки стола, стоит особое внимание уделить материалу, из которого они изготовлены.

Основные моменты выбора

Чаще всего на прилавках виртуальных и реальных магазинов встречаются ложки, ножи и вилки из таких материалов:

  • нержавеющей стали;
  • мельхиора;
  • серебра;
  • дерева;
  • пластика.

Самым распространенным материалом считается нержавейка. Она стоит сравнительно недорого, отличается длительным сроком службы и прекрасной эстетикой. Ухаживать за такими столовыми приборами просто.

Они прекрасно выдерживают различные температуры, не подвергаются воздействию агрессивных веществ и сохраняют свой вид для после регулярного мытья или чистки в посудомоечной машине.

Приборы Pintinox

Столовые приборы от производителя Pintinox на сайте https://ekodomus.ru/blog/obzory-tovarov/stolovye-pribory-pintinox/ — это идеальная комбинация с высоким уровнем практичности, удобства и престижа. Выполненные в Италии и исключительно из высококачественной стали, они обладают уникальными свойствами. Абсолютно не поддаваясь коррозионным процессам и механическим повреждениям, такие изделия будут долго радовать своих владельцев первозданным видом.

Люди выбирают: почему приборы Pintinox?

Изделия итальянского производства  изготавливаются с соблюдением технологии и только из цельного бруса металла. Приборы выполнены в современном дизайне, полностью отвечают требованиям потребителя и обладают отменным качеством. В процессе использовании они не поддаются коррозии, сохраняют свою внешнюю привлекательность и остаются актуальными долгое время. 

Плюсы покупки изделий Pintinox

Коллекции производителя представлены широким набором различных дизайнерских идей, поэтому среди линейки можно найти приборы, как для домашнего использования или с целью организации праздничного фуршета, так и для решения проблем, связанных с ресторанным бизнесом.

Back to top