Цветные и оттеночные линзы. Создаем новый имидж!

Цветные и оттеночные линзы: фото

Каждой женщине, да что там скрывать, и мужчине, хоть раз хотелось кардинально поменять внешность. Причиной тому могут быть перемены в жизни, новые знакомства, любовь и т.п. Одним из способов совершить такое изменение, не затратив при этом большого бюджета, является использование цветных контактных линз.

Цветные линзы различаются не только по цвету, но и по своим качественным характеристикам. Выбирая эти аксессуары, необходимо знать все их нюансы, которые обеспечат безопасное и комфортное ношение таких линз.

Широкий выбор цветных и оттеночных линз высокого качества вы найдете в интернет-магазине по ссылке. Гарантия качества и лояльные цены гарантированы!

Какие бывают цветные линзы?

Важно знать, что среди линз такого типа выделяют цветные и оттеночные. Первые представляют собой полностью закрашенные линзы, имеющие специальный просвет для зрачка. Необходимо учесть тот факт, что при расширении зрачка просвет остается неизменным. Поэтому человек, носящий такие линзы, может почувствовать дискомфорт, находясь, например, в темном помещении.

Цветные, полностью закрашенные линзы, не рекомендуется носить каждый день. Поэтому их обычно выбирают для посещения каких-либо мероприятий, клубов, вечеринок и т.п.

Интересным вариантом цветных линз являются клубные линзы. Они имеют оригинальные узоры – имитацию кошечьего глаза, орнамент звезды и т.п. Носить их можно не больше нескольких часов, так как длительное их использование может повлечь за собой проблемы со зрением. Можно одеть такие аксессуары на маскарад или тематическую вечеринку, оригинально дополнив свой образ.

Оттеночные линзы являются более щадящими для зрения. Они не закрашиваются полностью, а всего лишь оттеняются. Изменить цвет глаз они не способны, однако в их силах оттенить естественный цвет, сделав его более насыщенным и ярким. Такие линзы часто выбирают обладательницы светлых глаз, либо те, кто имеет какие-либо дефекты радужки.

Как грамотно подобрать линзы?

Прежде чем покупать какие-либо линзы, необходимо определиться, с какой целью они будут использоваться. Если вы планируете носить их каждый день и хотите, чтобы они подчеркивали вашу естественную красоту, лучшим выбором будут оттеночные линзы на несколько тонов темнее естественного цвета глаз.

В том случае, если вы запланировали кардинальное изменение внешности – цвета волос, стрижки и т.п., можно выбрать подходящие цветные линзы. Не следует при этом приобретать самые яркие и «кричащие». Независимо от того, насколько ярким является ваш образ в целом, линзы должны его дополнять, а не выбиваться из общего стиля. Выберите вариант, сочетающийся с вашим новым цветом волос, либо же подберите линзы под цвет кожи.

Цветные линзы – прекрасный вариант для экспериментов со своим имиджем! 

Back to top