Правильно подобранные чулки – неотъемлемая часть гардероба женщины

Как выбрать и носить чулки: фото

Чулки уже давно вошли в гардероб многих женщин. И если раньше носить их считалось вульгарно, то сегодня они являются традиционным дополнением делового или вечернего наряда, свадебного платья и т.п. Главное – это правильно подобрать чулки, чтобы они не только выглядели эстетично, но и были удобными.

Если вы хотите приобрести качественные чулки, рекомендуем вам посетить сайт по указанной далее ссылке - интернет магазин чулки. В каталоге компании вы быстро сможете подобрать тот вариант чулок, который удовлетворит все ваши желания и требования. Лояльные цены и индивидуальный подход гарантированы.

Как выбрать и носить чулки: фото 

Как правильно выбрать чулки?

Сегодня чулки можно приобрести практически в любом магазине нижнего белья, и их ассортимент поражает. Кроме традиционных белых, черных и бежевых, можно купить чулки ярких цветов, с рисунками и орнаментами, или даже вязаные варианты, которые можно сочетать з зимней одеждой.

Выбирая чулки важно, в первую очередь, обратить внимание на размер. Они не должны быть слишком малыми, так как, пережимая ногу, будут приносить дискомфорт и выделяться, если поверх одета прилегающая юбка или платье. Но в то же время важно не купить большие чулки, так как они будут сползать и женщине придется их постоянно поправлять.

Что касается цвета, то здесь все зависит от особенностей вашей фигуры и того комплекта одежды, который вы собираете надевать. Женщинам с пышными формами специалисты рекомендуют выбирать чулки на пару оттенков темнее цвета кожи. Таким образом можно визуально сделать ноги стройнее. При этом обувь должна быть темнее подобранных чулок. Если же обувь светлая, то лучше остановить свой выбор на максимально светлых вариантах чулок. Это могут быть бежевые или серые оттенки. Что касается белых чулок, то их рекомендуется одевать исключительно к свадебному платью, в других случаях они будут выглядеть неуместно.

Как выбрать и носить чулки: фото 

Девушкам с худыми ногами можно поэкспериментировать с рисунками. В данном случае можно не бояться полос, как горизонтальных, так и вертикальных. Оттенки при этом также могут быть различными, однако они не должны контрастировать с основной гаммой выбранного гардероба.

Как носить чулки?

Очень важно, чтобы люди, находящиеся вокруг, не поняли, что женщина одета в чулках, а не в капроновых колготах. Если сквозь одежду видны кружева или резинка – это считается дурным тоном. Поэтому важно выбирать юбки и платья, длина которых может полностью закрыть ту часть ноги, где заканчиваются чулки. Обычно это длина чуть выше колена. Также не следует к чулкам одевать слишком прилегающие наряды, через которые будет виден орнамент кружева.

Как носить чулки: фото 

Грамотно подобранные чулки сделают ваш образ элегантным и привлекательным!

Back to top