Как правильно подобрать косметику на летний период?

Как выбрать косметику на лето: фото

Подходить к выбору косметических средств на летний период необходимо внимательно. Очень важно, чтобы они были максимально натуральными, иначе велика вероятность, что под влиянием обильного солнечного излучения такая косметика повлечет за собой воспаления кожи и аллергические проявления.

Качественное увлажнение – залог здоровой кожи летом

Подбирая средства по уходу за кожей лица, рук и декольте, важно позаботиться об их увлажняющем эффекте. Так как солнечные лучи приводят к пересыханию и обезвоживанию кожи, восполнить такой дисбаланс лучше всего с использованием увлажняющей косметики. Это касается как кремов и масок, так и средств для очищения кожи. Подобрать такие средства можно в каталоге компании Сибирское здоровье, обеспечив при этом высокое качество и эффективность выбранной косметики.

Следует также исключить из ежедневного использования средства, имеющие абразивные компоненты – скрабы и разнообразные пилинги. Использовать их лучше 1-2 раза в неделю, в вечернее время. Это позволит избежать повреждения кожи, которая стает более восприимчивой к воздействию ультрафиолета, что негативно отражается на состоянии кожного покрова.

Увлажняющей также должна быть и используемая декоративная косметика. Это позволит избежать пересушивания кожи при ежедневном нанесении таких средств, как тональный крем, пудра, губная помада и тени.

Особенности использования декоративной косметики летом

Помимо увлажняющего эффекта, декоративные косметические средства должны быть максимально стойкими. Это позволит сохранять макияж на протяжении всего дня при достаточно высоких температурах воздуха и исключит необходимость «докрашиваться» в течение дня.

Существуют и определенные рекомендации по использованию тех или иных средств декоративной косметики в жаркий летний период. Первая из них – отказаться от использования тонального крема в дневное время. Очень важно чтобы летом кожа свободно «дышала», чему препятствует обильный слой тонального крема. В жаркую погоду заменить его следует увлажняющим матирующим или корректирующим средством, наносить которое можно точечно на проблемные участки. Для вечернего макияжа лучше выбрать качественную крем-пудру, которая скроет покраснения и блеск, и при этом не нанесет вреда коже.

Обладателям чувствительной кожи лучше убрать из косметички сверхстойкие средства, которые во время снятия макияжа способствуют раздражению кожи. Позаботиться важно и о самом средстве для снятия макияжа. Оно должно действовать мягко, иметь увлажняющий эффект, а пользоваться им следует исключительно по инструкции.

Придерживаясь простых рекомендаций по выбору и использованию косметики в летний период, вы убережете свою кожу от вредного воздействия солнечного излучения и других факторов, способных ухудшить состояние кожи.

Back to top