Как грамотно выбрать мебель для парикмахерской и салона красоты?

Как выбрать мебель для парикмахерской: фото

Принимая решение об открытии парикмахерской или салона красоты, очень важно серьезно подойти к вопросу выбора мебели, ведь она должна быть не только эстетичной и удобной, но и отвечать определенным санитарным и гигиеническим требованиям.

Главной спецификой таких заведений как парикмахерская или салон красоты является то, что в них часто используются различные химические средства. Кроме того, из-за использования фенов и сушек для волос температура в таких помещениях обычно достаточно высокая, что может способствовать размножению различных микроорганизмов. В связи с такими особенностями очень важно правильно выбирать мебель как для рабочих зон, так и мест ожидания.

Характеристики мебели для парикмахерской: фото 

Каким качественные характеристикам должна отвечать выбранная мебель?

Одной из главных качественных характеристик, которым должна отвечать мебель, размещенная в парикмахерских и салонах красоты, является стойкость к влаге и другим химическим веществам. Это позволяет значительно облегчить процесс эксплуатации и уборки мебели, повысит гигиеничность всего помещения.

характеристики мебели для парикмахерской: фото 

Также очень важно, чтобы мебель в такого рода общественных заведениях была гипоаллергенной. Особенно это касается оформления зоны для ожидания, так как там могут находится дети.

Следует также позаботиться о надежности выбранных предметов мебели – они не должны деформироваться или ломаться в ходе своей эксплуатации, ведь от этого может зависеть здоровье посетителей и клиентов. Обязательно также заранее просчитать необходимое количество мебели, чтобы она смогла поместить всех, кто посетит ваше заведение.

Прочность выбранной мебели: фото 

Оптимальным вариантом для оформления зоны для ожидания является размещение углового дивана, который не занимает много места, но в тоже время помет поместить много клиентов. Подыскивая качественный и эстетичный угловой диван, рекомендуем вам посетить каталог по указанной ссылке. На сайте вы сможете легко подобрать и купить подходящий вам вариант.

Угловой диван для парикмахерской: фото 

Не стоит забывать и об эстетике

Позаботившись о всех качественных характеристиках, следует обратить внимание на эстетическую сторону выбора мебели.

Интерьер парикмахерской: фото 

Важно, чтобы она имела привлекательный внешний вид, вписывалась в общую стилистику помещения.

Выбирая мебель для парикмахерской или салона красоты, позаботьтесь также о покупке специальных средств для ее уборки и чистки. Это позволит вам поддерживать гигиеничность в помещении и обеспечит соответствие санитарным нормам.

Выбирайте мебель для парикмахерской и салона красоты правильно, и ваш бизнес непременно будет иметь успех!

Back to top