Кроссовки в классическом образе: лучшие варианты сочетания одежды и обуви

Кроссовки в классическом образе: фото

Офисная работа ставит пред женщиной условие – необходимость каждый день носить классические наряды, строгие и сдержанные. Можно ли нарушить это правило, сделав образ интереснее, комфортнее, но при этом сохранив элегантность и женственность? Ответ однозначный – да! И помогут в этом кроссовки.

Еще несколько лет назад общепринятым правилом было сочетание кроссовок исключительно со спортивной одеждой. Однако сегодняшний день диктует совершенно иные тенденции. Кроме того, что кроссовки успешно укрепились в образах в стиле кэжуал, их также сочетают со строгими брюками, юбками и даже платьями.

Чтобы такой образ выглядел элегантно и привлекательно, следует знать несколько основных правил сочетания кроссовок с классическими нарядами.

Широкий выбор кроссовок и других предметов одежды и обуви представлен на сайте интернет-магазина http://towar.com.ua/. В каталоге вы обязательно найдете то, что ищете. Лояльные цены и высокое качество гарантированы!

Кроссовки и классический образ

В качестве первого варианта использования кроссовок в классическом образе рассмотрим сочетание их с брюками. На первый взгляд может показаться, что строгие брюки совершенно не подходят к кроссовкам. Но стоит поэкспериментировать, и получившиеся варианты превосходят все ожидания. Выглядит такой образ элегантно и интересно.

Кроссовки и классические брюки: фото

Главное правило, которое важно учитывать в этом случае – кроссовки должны быть максимально открыты. Их не следует скрывать под брюками. В то же время, слегка укороченные брюки придадут пикантности и изящности всему образу.

Сочетание кроссовок и классической юбки – достаточно спорный вариант. Неграмотно подобранная обувь действительно может испортить стилистику образа. Поэтому так важно выбирать кроссовки правильно. Для сочетания с классической юбкой оптимальным вариантом будут кроссовки на тонкой подошве, кроссовки без шнуровки. Подобрав при этом подходящие по цвету варианты, вы наверняка не прогадаете.

Кроссовки и классическая юбка: фото

Кроссовки и платье – множество вариаций образа

Что касается сочетания кроссовок с платьем, то здесь вариаций может быть большое количество. Чаще всего под такую обувь подбирают приталенное платье или платье футляр. Однако это также может быть и легкий сарафан в пол, либо же платье «мини». В каждом из этих случае кроссовки помогают сделать образ более завершенным:

  • платье в пол становится менее нарядным, подчеркивается легкость образа;
  • платье с длинной мини приобретает больше строгости;
  • классическое приталенное платье получает задорность;
  • платье футляр выглядит более женственно и уместно, несмотря на то, какой фигурой обладает одевшая его женщина.

Кроссовки и платье: фото

Кроссовки и платье: фото

Кроссовки и платье: фото

Не бойтесь носить кроссовки! Даже в такой спортивной обуви вы будете выглядеть женственно и элегантно. Главное – правильно подобрать кроссовки к вашему образу!

Back to top