Летний сарафан с принтом: за и против

Летний сарафан с принтом: фото

Сарафан с принтом всегда считался одним из главных предметом летнего гардероба модницы. Однако мода меняется, и этой тенденции она тоже не могла не коснуться. Подтверждение тому – модные показы ведущих дизайнеров, которые в этом сезоне практически единогласно отодвинули модные принты на второй план.

Актуально ли носить сарафан с принтом в этом сезоне?

Исходя из главных тенденций модных показов этого сезона, можно сделать вывод, что сарафаны с принтом точно не занимают главную нишу. Они являются скорее дополнением коллекций, но не их акцентом. Однако это совсем не означает, что любительницам ярких рисунков и интересных орнаментов придется отказаться от полюбившихся нарядов. Чтобы быть «в тренде», такой сарафан можно слегка видоизменить. И смотреться он будет не хуже, чем на подиуме.

Широкий выбор сарафанов различных моделей вы сможете найти в каталоге по указанной далее ссылке. Модные сарафаны оптом подарят вам романтическое настроение и станут прекрасным дополнением вашего летнего гардероба.

Наиболее актуальными в этом сезоне являются однотонные сарафаны. Также часто на модных показах можно увидеть сарафаны, состоящие из элементов двух цветов. Не менее актуальны однотонные сарафаны с небольшим вкраплением рисунка, например, на поясе. А что же по поводу принта? Он также присутствует, однако в большинстве коллекций он расположен только на части сарафана. Это может быть юбка с интересным орнаментом, сочетаемая со строгим черным топом, или же яркий разноцветный топ, сбалансированный нежно голубой или бежевой юбкой.

Выбрать такие наряды можно в уже готовом виде или сделать самостоятельно. Второй вариант подходит тем, кто не хочет расставаться с полюбившимся принтированным сарафаном. Чтобы этот наряд выглядел модно, достаточно одну из его частей заменить на одноцветную, тон которой соответствует основному принту. Не обязательно пытаться сделать это самостоятельно, достаточно обратиться в ателье.

Что касается актуальности отдельных принтов, то сегодня в моде геометрия. Сочетание кругов, квадратов, линий и т.п. стоит выше на пути к пику моды, чем излюбленные многими растительные орнаменты. Обобщая такие тенденции, можно с уверенностью сказать, что абстракция лидирует над другими вариантами оформления.

Наши простые рекомендации, которые помогут вам всегда выглядеть модно, эксклюзивно для вас! 

Back to top