Ох уж эти брови: основные тенденции этого сезона

Тенденции 2019 в бровях

Лишь одно в моде постоянно - это ее непостоянство. Все время одни идеи меняются другими. И порой это происходит настолько быстро, что даже удивиться никто не успевает. Особенно это касается тенденций в мире красоты. И особое внимание в последние годы стали уделять макияжу бровей. В этом сезоне на этот счет наметилось несколько бьюти-тенденций, знать которые должна каждая современная и стильная женщина.

Тенденции в бровях: что популярно в сезоне 2019?

Какие брови актуальны?

В этом модном сезоне многие техники вроде татуажа, микроблейдинга и контуринга бровей актуальны. Но по мнению экспертов они должны быть использованы с умом. Если раньше было позволительно немного увлечься с подобными техниками, то теперь это стало считаться плохим тоном. Отныне идеально ровные брови с четкими очертаниями и практически образцовой покраской — не актуальны.

В этом сезоне куда более важен индивидуальный подход к созданию своего образа. Брови ни в коем случае не должны выпадать из общей картины. Они должны максимально гармонировать с остальными составляющими образа и только подчеркивать его достоинства.

В этом сезоне мастера бровисты предлагают  женщинам вернуться к истокам. Модными будут считаться те брови, форма которых максимально приближена к естественной. Выбивающиеся волоски, неравномерность цвета и легкая небрежность — все это мода 2019! Эксперты бьюти-индустрии находят красоту в настоящем, поэтому и советуют женщинам максимально приблизиться к своей природной красоте.

И даже если из бровей выбиваются отдельные волоски — это модно. Просто обработайте брови прозрачным гелем и это даст нужный текстурный эффект.

Актуальные формы: какие брови в моде?

Модные формы бровей

Со стайлингом бровей в этом сезоне не произошло серьезных изменений. По-прежнему будут актуальными формы прошлого сезона.  Мастера советуют отдавать предпочтение арочным формам бровей с мягким изгибом, который максимально приблизит их к естественному виду.Такая форма бровей подойдет любому типу внешности, прекрасно дополнит ее и сделает более привлекательной.

Актуальны также прямые брови. С ними черты лица становятся более выразительными. Не модно в этом сезоне носить брови с драматичным изломом, а также резкими и четкими линиями. Ну и по-прежнему в этом сезоне «вне закона» оказались тонкие брови. Только широкие, но обязательно с акцентом на их природную форму.

Back to top