Ombre – модное окрашивание волос

Не секрет, что каждая девушка хочет придать своему образу свежести, уникальности, особенно в преддверии весны. Чаще всего яркого обновления можно добиться с помощью изменения цвета волос. Стилисты и мастера парикмахерского искусства предлагают не менять кардинально свой образ, а освежить его в прямом смысле этого слова. Речь пойдет о модном окрашивании волос, под названием «омбре».

 Что представляет собой данный вид окрашивания? Как и в мелировании, окрашиванию поддаются не все волосы, лишь их часть, а именно – концы. Важным моментом в таком окрашивании является плавный переход от темного цвета к светлому оттенку. Контраст темного и светлого является особенно модным и ярким. Что и говорить, темно-белое сочетание всегда было и остается модным и привлекательным в любой сфере жизни, будь это гардероб или кафельная плитка для ванной.

В интернете предлагается множество советов и инструкций о том, как самостоятельно сделать окрашивание дома. Но так как данная процедура – работа с осветляющими средствами, рекомендуем обратиться к мастерам салонов красоты, особенно, если Ваш основной цвет волос – темнее среднего. 

Back to top