Последние тенденции зимнего макияжа 2015-2016

Яркие губы и тонкие стрелки образуют загадочность и элегантность

Волшебство моды заключается в том, что каждая женщина, даже не модель, может выглядеть стильно и элегантно при помощи советов гуру в области красоты. Каждый сезон дизайнеры и визажисты создают тенденции, штрихи и намеки в одежде, макияже или прическах.

Модные тенденции осеннего периода 2015 отходят на задний план, в первых рядах обсуждений занимает позиции зимний макияж 2015-2016. Что носить, какие штрихи в макияже преобладают?

Рассмотрим 5 главных черт зимнего макияжа прямо с подиума в обычную жизнь:

  1. Ретро возвращается. Давайте вспомним макияж 60-х: длинные ресницы и стрелки…стрелки… стрелки. Бриджит Бардо, Мэрилин Монро, Софи Лорен навсегда пленили сильный пол чарующей выразительностью. Сегодня же модные дома Chanel и Anna Sui, или Suno и Anthony Vaccarello с гордостью предлагают украсить свои глаза стрелками самых необычайных линий и форм, не говоря уже о цвете. Это может быть и звезда или двойная стрелка, длинная или еле заметная подводка.
  2. Мега длинные ресницы, может даже накладные. Чтобы придать глазам выразительности и открытости длинные ресницы как можно лучше подойдут любому типу лица, форме и цвету глаз. Визажисты настаивают не просто на длинных ресницах, а на пушистых, которые будут смотреться натурально.
  3. Тургеневская красотка в стиле. Румянец и немного туши – это все, что следует использовать для создания минималистского образа.
  4. Дымка в образе: smoky eyes неизменим и этой зимой. Ровный проработанный тон лица и глубокий макияж глаз вместе с бледными губами придадут любой одежде изысканности.
  5. Яркий макияж  губ. Яркие или темные губы в макияже могут заменить все работу над тоном и глазами. Тренды зимы 2015-2016 обращают внимание модниц на темные тона губной помады: черный, сливовый, вишневый, сиреневый, бордовый.

Также читайте о Софи Лорен и помаде от Dolce&Gabbana.

Следуя рекомендациям визажистов можно создать образ с подиума и быть ничем не хуже известнейших моделей.

Back to top