Как украсить ландшафтный дизайн с помощью строительного песка?

Песок в ландшафтном дизайне: фото 

Каждый владелец загородного участка ищет различные идеи, с помощью которых можно украсить ландшафтный дизайн территории и при этом не потратить значительной суммы. Оптимальным выходом из такой ситуации будет использование привычных строительных материалов в качестве декоративных элементов.

Чаще всего в такой роли используются следующие материалы:

  • натуральное дерево;
  • камень;
  • кирпич;
  • щебенка;
  • строительный песок.

Зачастую их применяют для оформления дорожек, цветников, либо же просто декоративных элементов, которые случат украшением участка и не выполняют никаких эксплуатационных функций.

Песок в ландшафтном дизайне: фото 

Оригинальные варианты использования песка для оформления загородного участка

Главным преимуществом использования песка для декорирования ландшафтного дизайна является его доступная цена. Каждый желающий может приобрести песок строительный нужного типа, не потратив при этом значительной суммы.

Для этого достаточно посетить сайт по указанной выше ссылке, сделать свой выбор и оформить заказ. Компания гарантирует высокое качество материала, а также быстрые сроки доставки.

Одним из вариантов оформления дачного участка с помощью песка, является обустройство клумб и цветников. Стоит отметить, что размещение различного рода ограждений всегда сужает территорию, делает ее визуально меньшей. Поэтому с помощью песка можно сделать условные ограждения, то есть отделить цветники от основной территории. Такой подход позволит сделать высаженные растения максимально заметными, а площадь участка визуально шире.

Песок в ландшафтном дизайне: фото 

Еще одним способом использования строительного песка является декорирование дорожек и тропинок. При этом песком стоит оформить края дорожек, что позволит их сделать ярче и контрастнее на фоне остальных элементов ландшафта.

Существуют и другие варианты декора песком. С его помощью можно сделать оригинальные декоративные элементы, скомпоновав этот материалы с камнями, кирпичом и т.п. Например, сделать небольшой сад камней или место для отдыха возле бассейна.

Песок в ландшафтном дизайне: фото 

Оформление ландшафтного дизайна песком – бюджетный способ сделать загородный участок уютнее и привлекательнее для себя и гостей.

Back to top