Рекомендации по уходу за изделиями из натурального меха

Уход за изделиями из меха: фото 

Изделия из натурального меха стоят достаточно дорого, и поэтому их по праву можно назвать настоящими ценностями, наравне с ювелирными изделиями и галантереей. В связи с этим каждому владельцу такого предмета гардероба хочется максимально продлить срок его службы. Для этого важно ознакомиться с особенностями выбора изделия из меха, а также правилами его хранения.

На что обратить внимание при выборе изделия из натурального меха?

Чтобы изделие из натурального меха прослужило долго, очень важно не допустить типичных ошибок при его выборе. Ведь изначально купив некачественную вещь, рассчитывать на ее износостойкость не приходится.

Так, при выборе мехового изделия ни в коем случае нельзя приобретать вещи, имеющие залысины. Даже если они малозаметны, велика вероятность того, что со временем их количество умножится. Также важно проследить за тем, чтобы мех не выпадал. Чтобы в этом убедиться, изделие можно легонько посчипать. Если мех хоть немного выпадает, значит животное находилось на стадии линьки, соответственно данный процесс не прекратится, и изделие очень скоро утратит свою привлекательность.

Уход за изделиями из меха: фото

Как ухаживать за меховыми изделиями?

Чтобы меховая шуба прослужила долго, ее важно правильно хранить. Для этого не следует использовать полиэтиленовые пакеты. Лучше заменить их чехлами из натуральных материалов, например, марли. Также очень важно позаботиться о том, чтобы изделие из меха не было атаковано молью. Использовать при этом следует специальные химические или натуральные средства, однако, не слишком агрессивные.

Уход за изделиями из меха: фото

Что касается носки изделий из натурального меха, то она также имеет свои нюансы. Если вы попали под дождь, или по другой причине вымазали шубу или дубленку, для ее очистки следует использовать мыло или керосин (при особо сложных загрязнениях).

Если ваша шуба сильно намокла, ее нужно правильно высушить. Ни в коем случае для этого нельзя использовать фен или вентилятор. Сушка должна пройти в естественных условиях. После того как изделие будет полностью сухое, его необходимо очень аккуратно расчесать, используя расчески из натуральных материалов.

Уход за изделиями из меха: фото

Придерживаясь таких простых рекомендаций, вы значительно продлите срок службы изделия из натурального меха.

Back to top