Умываемся без воды!

Как правильно умываться без воды

Долгое время основной утренней процедурой по уходу за кожей лица было традиционное умывание с мылом и водой. И если по поводу мыла, а вернее по поводу его полезности и вредности, периодически и возникали дискуссии, то вода считалась безоговорочной и обязательной составляющей morning face care.

Но, как оказалось, вода полезна для нашей кожи, только если она качественная и не содержит вредных элементов. Тогда как та жидкость, которая вытекает из крана городской квартиры, очень слабо соответствует требованиям косметологов и дерматологов. Именно водопроводная вода, перенасыщенная хлором, является основной причиной появления аллергий, угревой сыпи, шелушения кожи и ее сухости. Казалось бы, найти компромисс в сложившийся ситуации невозможно. Но безводное умывание, которое стало новым трендом в уходе за лицом и телом, позволило решить вопрос просто и эффективно.

Задача утренних косметических процедур – разбудить кожу и подготовить ее к новому дню (защитить от холода, солнца и ветра). А для того чтобы самому настроится на рабочий лад и зарядиться бодростью, рекомендуем продукцию ТМ «Ракета Кофе» http://raketacoffee.com.ua/green-coffee-optom.html.

Не смотря на то, что умывание безводное - это совсем не значит, что все контакты с водой категорически запрещены. Нет, просто они сведены к разумному минимуму.

Безводное умывание предполагает использование не обычной воды, а минеральной или очищенной. Так же особый упор делается на применении таких косметических средств как сливки и молочко для очистки кожи, 2-х фазных кремов для снятия мейк-апа, тоников, лосьонов, термальной и мицеллярной воды.

Безводное умывание – это идеальный вариант для обладательниц комбинированной, сухой и чувствительной кожи, который избавит дерму от многих проблем.

Back to top