10 предметов для отличного экспресс маникюра

10 предметов для экспресс маникюра

Привести ногти в порядок сегодня можно максимально быстро, для этого уже есть специальная услуга — экспересс маникюр. Киев заполнен этими небольшими торговыми точками, в основном они располагаются в гипермаркетах и торговых центрах. Но имея дома хороший маникюрный инструмент и немного потренировавшись, вы можете самостоятельно делать маникюр абсолютно бесплатно.

 10 самых важных предметов для экспресс маникюра:

  1. Ножнички. Выбирайте качественный товар в специализированных магазинах. Только настоящий инструмент известной торговой марки прослужит вам долго и будет удобен в использовании. Ножнички должны быть сами по себе острые и с острыми концами. Их используют для того, чтобы срезать большую длину ногтя. Некоторые обрезают ими кутикулу — кому как удобнее.
  2. Щипчики. На этот инструмент, как и на ножнички, денег жалеть нельзя. Некачественный, не острый товар будет не обрезать, а рвать кожу, создавая новые заусеницы. Щипчиками обрезают ороговевшую кожу вокруг ногтя и кутикулу.
  3. Пилочка. Желательно керамическая, стеклянная или на картонном покрытии. Железная пилочка уже уходит в прошлое, так как сильно травмирует ногтевую пластину и после нее ноготки начинают слоиться. Кстати, чем тоньше и мягче ноготь, тем мелкозернистее должна быть пилочка.
  4. Апельсиновая палочка или лопатка. Кутикула будет обрезаться легче, если предварительно ее сдвинуть специальной лопаткой. Главное, не давите сильно на ногтевую пластину, так как можно травмировать ноготь.
  5. Шлифовальная пилочка. Она мягче, чем обычная пилочка для ногтей и позволяет убрать все неровности пластины. Отшлифованные ногти имеют красивый блеск и выглядят аккуратнее, а лак на них держится дольше.
  6. Масло для ногтей и кутикулы. Это средство питает ноготок витаминами, смягчает кожу вокруг ногтя. А соответственно — предотвращает появление заусениц.
  7. Крем для рук. Красивые ногти требуют и ухоженности кожи рук, поэтому без него никуда!
  8. Основа под лак. Если вы сомневаетесь в ее необходимости, то обратите внимание, что после постоянного нанесения лака ногти начинают желтеть и терять блеск. Прозрачная основа защищает ноготь от вредных цветных компонентов и помогает основному лаку держаться дольше.
  9. Цветные лаки. Цвета и количество зависят только от самой девушки. Единственный совет — покупайте лаки в маленьких флакончиках, тогда они не будут успевать высыхать, да и стоят мини-версии дешевле.
  10. Средство для снятия лака, чтобы начинать все сначала!

Back to top