Ампулы для волос: зачем нужны и кому?

ампулы для волос

Для любой красавицы красивые, ухоженные и блестящие волосы — заветная мечта. Однако нередко желание обрести пышную шевелюру может быть омрачено многими неприятными факторами. Плохая наследственность, беременность, неправильное питание и банальный стресс — все это может приводить к излишнему выпадению волос. Если локоны стали тонкими, уже не радуют ярким блеском и постоянно секутся, значит, настало время взять все в свои руки.  Новинки в линейке beauty-продуктов, а именно ампулы для волос, помогут решить такие проблемы, вернут красоту и здоровье шевелюре.

Зачем нужны ампулы и когда?

С момента появления ампул для лечения волос все опытные трихологи и дерматологи в один голос стали рекомендовать такие средства всем женщинам. И надо сказать, несмотря на то, что на рынке подобные средства появились не так давно, они уже успели доказать на практике свою эффективность и приобрести множество поклонниц. Растворы с высоким содержанием полезных компонентов рекомендовано применять при:

  • авитаминозе
  • гормональных сбоях
  • алопеции
  • недостатке микроэлементов в организме

Ампула содержит необходимое количество конкретного продукта, который помогает вылечить проблему. Ингредиенты, которые находятся в таком герметичном резервуаре, не окисляются и не теряют своих свойств. Помимо того, капсулы помогают правильно дозировать препарат.

Средство от выпадения в капсулах

Ампульные растворы для волос: что это?

По сути ампулы для волос — это концентраты, в составе которых содержаться восстанавливающие компоненты. Они избавляют пряди от несовершенств, но не только снаружи, но и изнутри. Данные лекарственные препараты выпускаются порциями и в зависимости от своего предназначения могут иметь в составе растительные масла и экстракты, протеины и витамины, а также много других полезных веществ. Поскольку ампулы действуют сразу на нескольких уровнях, то лечение с их применение позволяет:

  • стимулировать рост волос
  • устранить выпадение
  • повысить эластичность и плотность
  • придать локонам блеск и шелковистость

В отличие от других косметических средств, такие препараты лучше проникают в кожу головы, а значит, воздействуют не только на структуру, но и на волосяные луковицы.

После применения концентрированных средств в ампулах любые негативные изменения предотвращаются, волосы становятся послушными и густыми.

Какие ампулы выбрать?

Перед тем, как выбирать в качестве ухода препараты в капсулах, необходимо внимательно изучить состояние своих волос. В зависимости от своего назначения растворы в ампулах делятся на следующие типы:

  • для роста
  • против выпадения
  • для восстановления и увлажнения
  • против перхоти

В средствах для роста волос обычно содержатся  стимулирующие компоненты. Это может быть как никотиновая кислота, так и натуральные ингредиенты. В препаратах от выпадения в составе обязательно присутствует коллаген, который улучшает эластичность кожи. Благодаря его благотворному воздействию кожа головы удерживает волоски на месте. Кроме этого, в препаратах от выпадения может присутствовать аминексил, молекулы которого останавливают процесс выпадения за счет интенсивного питания каждого волоса.

Капсулы для ухода за локонами

В капсулах, предназначенных для увлажнения и восстановления, содержаться кератин и минеральные вещества. Они обволакивают волосы и создают на них слой, который защищает их от воздействия внешних факторов. Для устранения перхоти идеально подходят вещества в ампулах с содержанием растительные ингредиентов и травяных отваров. Такие компоненты быстро устраняют воспаления, улучшают скорость регенерации кожи.

Лучшие ампульные препараты

Среди методов, которые способны улучшить внешний вид волос ампулы стали наиболее востребованными ввиду их высокой эффективности. Высококонцентрированные препараты насыщают локоны необходимыми компонентами, которые одновременно устраняют их ломкость и стимулируют интенсивный рост. За счет того, что воздействие происходит на глубинном уровне, волосы становятся не только красивыми внешне, но и более здоровыми.

На рынке предложено огромное количество ампульной продукции от различных производителей и с разными составами. Однако наиболее популярными у женщин считаются препараты:

  • Innova Root Activating Lotion
  • BC Bond Connector Infusion
  • BC SG Root Activating Serum 

BC SG Root Activating Serum — сыворотка с уникальным составом, которая идеально подходит для восстановления поврежденных, тонких волос. В составе содержатся активаторы, которые усиливают рост и повышают их жизнеспособность. После использования средства пряди максимально восстанавливаются изнутри, становятся мягкими и послушными.

Продукт Innova Root Activating Lotion способен не только восстановить локоны, но стимулировать их рост. В составе  присутствуют таурин, кератин и пантенол, которые улучшают регенерацию поврежденных клеток и оказывают отличное увлажняющее действие.  В результате применения препарата укрепляются волосяные луковицы, нормализуются процессы микроциркуляции крови.

Красивые локоны

Ампульный препарат Phyto Phytologist 15 Anti-Hair Loss Treatment может стать наиболее эффективным инструментом для избавления от проблемы выпадения волос. В составе данного средства присутствует 15 биологически активных компонентов, которые препятствуют выпадению и активизируют рост волос. Состав отлично снимает микро раздражения на коже головы, делает локоны густыми и мягкими на ощупь.

Применение капсул: что важно знать?

Женщины, которые внимательно относятся к своим волосам, ампульные препараты очень нравятся не только за их свойства и эффект применения, но и за удобство использования. Перед применением ампулу с концентратом необходимо аккуратно открыть, а после вылить ее содержимое в ладонь. Если у капсулы нет аппликатора, то содержимое лучше вылить в подготовленную емкость.

правила пользования  препаратами

В зависимости от рекомендаций производителя необходимо расчесать или подсушить прядки перед нанесением. Распределять средство следует равномерно по всей длине волос. Для этого лучше воспользоваться гребнем. Если раствор подходит для ухода за кожей головы, необходимо аккуратно нанести его по проборам в прикорневую зону, а затем втереть массирующими движениями пальцев. Кроме того, в уходе за волоса растворы в ампулах можно добавлять в:

  • шампунь
  • кондиционер
  • бальзам

При добавлении витаминного комплекса в данные уходовые средства, эффективность их использования только усилится.

Стоит ли покупать концентраты в ампулах?

Препараты в капсулах разрабатывались специалистами для устранения любых проблем с волосами. В их составе присутствуют абсолютно все питательные вещества для комплексного ухода. Поэтому такие профессиональные средства восстанавливают структуру и улучшают эластичность локонов, питают их луковицы и борются с истончением.

Эффективность ампул

Благодаря высокому содержанию полезных ингредиентов эффективность применения капсул можно увидеть после первого применения. Через месяц использования структура прядей восстанавливается на 80%, они становятся эластичными и приобретают здоровый блеск. Многие женщины выбирают ампулы для ухода, поскольку они достаточно просты в применении, имеют сравнительно небольшую стоимость. Купить препараты можно в аптеках, магазинах либо в Интернете.

Back to top