Корейская косметика: какие средства должна попробовать каждая женщина?

Корейская косметика

В бьюти индустрии постоянно появляются новые инновационные средства для ухода за внешностью. Однако корейская косметика в Украине за довольно малый срок стала одной из самых востребованных у женщин. Имея натуральный состав и отличаясь своим высочайшим качеством, такая продукция смогла оттеснить на рынке средства большинства именитых брендов.  Что же должно быть в косметичке каждой женщины? Попробуем разобраться.

Must-have женского косметического арсенала

Корейская косметика — это продукты для ухода за лицом, телом и волосами, которые изготавливаются по совершенно новым технологиям. Все они обогащены уникальными природными компонентами и отличаются высокой эффективностью. Но чтобы из всего этого многообразия выбрать действительно нужную продукцию, особое внимание следует обратить на линейку, предназначенную для ухода за лицом:

  • тональные средства;
  • косметику для очищения;
  • базы под макияж;
  • маски.
  • патчи;
  •  

В Корее существует культ идеальной кожи. Но в отличие от других уголков планеты в этой стране понятие той самой идеальности несколько иное. Согласно меркам корейцев кожа лица должна быть очень светлой, гладкой и бархатистой.

Уходовые средства из Кореи

По этой причине многие продукты в линейке по уходу за кожей направлены именно на маскировку недостатков или их полное устранение. Большая часть косметических средств из Кореи совмещает в себе несколько полезных действий. А в некоторых даже предусмотрены специфические дополнительные свойства вроде борьбы с возрастными изменениями, акне, пигментацией и сухостью.

Что выбрать для волос?

Волосы — это еще одна слабость корейцев. Средства для волос представлены широким ассортиментом продуктов, среди которых различные натуральные шампуни, филлеры и маски, сыворотки и масла. Есть в коллекции уходовой косметики для волос и особые препараты. Шампуни этого производителя в основном направлены на смягчение и питание структуры локонов.

Сыворотка для волос

Поэтому если женщина устала искать идеальное средство от поврежденных кончиков или для окрашенных прядей, ей обязательно стоит попробовать корейский шампунь или филлер. Сыворотки корейского производства тоже очень полюбились дамам. По сути, такие средства заменяют собой привычный кондиционер, защищают волосы от повреждений и чрезмерной сухости. После покрытия такими составами прядки становятся мягкими и послушными, радуют естественным блеском.

Здоровые волосы и уход

Back to top