Блейзеры для мужчин

Блейзеры – базовые изделия мужского гардероба. С 20 века это популярная вещь мужчин разных возрастов. Этот вид пиджака любят офисные сотрудники и ценители классики. Еще такую одежду выбирают приверженцы стиля преппи.

 

Мужской блейзер – неформальный вид пиджака, который не входит в комплект. Особенность вещи в том, что к ней легко подбирается пара. Изделия сочетаются с брюками, джинсами и шортами. К особенностям блейзера относят наличие контрастных пуговиц, накладных карманов. А длина изделия не достигает верха линии бедра.

Клубный пиджак

Раньше матросская куртка и белый китель офицеров были источником вдохновения стилистов. Поэтому специалисты создавали изделия с морскими мотивами. Вещь стала модной одеждой в гардеробе. Блейзер стали использовать в спортивных элитарных клубах. К его особенностям относят следующие детали:

  • темно-синяя расцветка;
  • двубортный вид застежки;
  • шерсть или твид;
  • прямой или приталенный фасон;
  • медные пуговицы;
  • эмблема на нагрудном кармане;
  • отложной широкий воротник;
  • средняя длина.

Этот вид изделия считается традиционным. Достаточно подбирать к одежде подходящие вещи, чтобы создавать различные образы.

Классический

Роскошный клубный пиджак использовался дизайнерами в качестве основы для получения стильного темно-синего блейзера с морскими мотивами. В современном классическом пиджаке применяется ограниченное количество декоративных деталей.

Сейчас для пошива таких изделий практически не применяются пуговицы с якорем, так как их считают старомодными. Вместо них используются серебряные, золотые, перламутровые изделия.

Спортивный

Это неформальная модель блейзера по сравнению с классическим вариантом. При этом изделие строже спортивного пиджака. Помимо сдержанных расцветок разрешается использование крупной шотландской клетки и широкой полоски.

Для отдыха на природе используются яркие однотонные цвета, но без оригинальных узоров и вставок. В спортивном стиле используется неограниченное количество декоративных деталей.

Правила выбора

Как выбрать блейзер? Важно, чтобы изделие не было очень обтягивающим. Плечевая линия не должна выступать за черту окончания плечевой косточки. Оригинально выглядят изделия с длиной рукава до середины запястья.

Блейзеры идеально подходят стройным мужчинам. Но классическая модель подходит и для полного телосложения, так как она отлично скрывает лишние килограммы.

Back to top