Депиляция зимой - делать обязательно!

Депиляция в зимнее время

Холод и мороз подкрались незаметно. Печально, но в этом всем присутствует несколько положительных моментов:

1. Дочка радостно надела новые сапожки – шалунишка обувью новой очень гордится. Розовые, с теплой цигейкой! И радостно убежала прыгать по большущим кучам листвы во дворе. Ребенок счастлив, а родители еще больше. Так приобрели обувку в интернет-магазине ЛидерОпт с приличной скидкой.

2. Маме в зимние холода можно уделить себе немного времени и подготовится к новому летнему сезону.

Депиляции или эпиляция? Что выбрать в зимнее время

Что такое депиляция? Это удаление внешней части волосяного покрова.

Плюсы процедуры:

  •  дешево;
  •  можно проводить в домашних условиях;
  •  безболезненно.

Единственный минус – волосы быстро отрастают и процедуру приходится проводить заново.

Зимнее время – это идеальное время для эпиляции. При этом растительность удаляется вместе с луковицей. То есть Вы получаете гладенькие ножки, ручки и прочие места на длительное время. А иногда и навсегда.

Какие процедуры рекомендуют проводить в холодное время года:

  1. Фотоэпиляция – разрушение волосяной луковицы квантами света. Процедура практически безболезненна. Средний курс составляет от 5 до 10 обработок.
  2. Лазерная эпиляция подобна фотоэпиляции. Но проводником служит луч лазера с определенной длиной волны. С его помощью происходит вскипание меланина в волосе. Таким образом, луковица разрушается.
  3. Электроэпиляция – болезненная процедура. В каждый волосяной фолликул вводится электрод, пропускается электрический ток. Но при электроэпиляции достаточно 1 процедуры для избавления от ненавистного волосяного покрова раз и навсегда.

Но почему желательно идти к косметологу именно зимой? Все эти процедуры предполагают, что клиентка будет избегать солнечных лучей во время всего курса эпиляции.

К тому же всегда есть небольшая вероятность получения ожогов или каких-либо побочных эффектов во время эпиляции. А плотные колготки надежно скроют мелкие неприятности от взглядов окружающих. То есть зимние холода и серость являются идеальным периодом для борьбы с нежелательной растительностью и работе над собой любимой.

Информация предоставлена сайтом http://lideropt.com.ua/.

Back to top