Домашняя одежда: какой она должна быть?

Домашняя одежда

При упоминании о домашней одежде многие сразу же представляют себе старые вещи, которые уже неуместны в повседневном гардеробе. Они часто имеют какие-либо незначительные дефекты или вышли из моды. Стилисты рекомендуют изменить такое отношение к домашней одежде, ведь благодаря обилию различных вариантов, представленному в магазинах, выглядеть красиво и стильно очень легко.

Не стоит думать, что если в своей квартире демонстрировать оригинальные наряды некому, то и носить их не стоит. Красивая домашняя одежда – это, прежде всего, выражение любви к себе. А к человеку, который ценит и уважает себя, будут также относиться и окружающие. Привычка всегда отлично выглядеть сослужит хорошую службу, поможет развить вкус. Наконец, стильный домашний костюм поможет чувствовать себя увереннее. Главное, выбрать для этого комфортные и красивые вещи.

Самые популярные варианты домашней одежды

Современные модные коллекции включают не только вещи для образов, подходящих для выхода в свет, но и уютные костюмы для дома. Большое многообразие фасонов позволяет выбрать не просто оригинальные, но и удобные вещи. Чтобы создать интересный домашний образ, можно приобрести:

  • теплую пижаму;

Многие ошибочно думают, что в ней только спят. На самом деле пижамы – это один из самых уютных вариантов домашней одежды. В комплект обычно входят брюки и легкий топ или джемпер. Особенно интересно выглядят модели, в которых используется сочетание различных материалов, например, шелка и бархата, хлопка и шерсти.

  • махровый халат;

Такая домашняя одежда уже давно стала классикой. Уютный, теплый домашний халат особенно приятно надевать на себя после ванны или душа. Махровые модели достаточно тяжелые, поэтому стоит обратить внимание на их аналоги, выполненные из облегченной махры.

  • шелковую пижаму;

В изысканном комплекте из шелка можно не только заниматься домашними делами, но и встречать гостей. Он обычно состоит из топа и брюк или шорт. В последнее время в моде пижамы, украшенные ярким принтами.

  • велюровый халат;

В нем также комфортно, как и в моделях, выполненных из махры. Однако велюровый халат будет стоить немного дешевле. Очень оригинально выглядят модели с запахом или выполненные в форме пончо.

  • домашнее платье.

Очень удобная и практичная домашняя одежда. Платья могут быть выполнены из самых разных материалов, но наиболее удобны модели из трикотажа и хлопка. Они износостойкие, имеют привлекательный внешний вид и приятны на ощупь.

Вне зависимости от внешнего дизайна и фасона домашняя одежда должна быть максимально удобной, не стеснять движений. Ведь дом – это место для отдыха, поэтому нужно стремиться создать для этого подходящую обстановку. Кроме того, в комфортной домашней одежде заниматься привычными делами и общаться с близким будет гораздо приятнее.

Back to top