Готовимся к Новому году!

Новый год

Первый снег припорошил землю, в продаже появились мандарины и в магазинах уже открывают праздничные ярмарки. Это значит, что не за горами самый главный и яркий праздник - Новый год.

Современная женщина к Новому году должна успеть решить большое количество самых разнообразных вопросов. На ее хрупких плечах лежит и выбор и покупка подарков, и составление праздничного меню, и готовка, и приглашение гостей, и подготовка дома. Кстати, сегодня не обязательно тратиться на покупку дорогих игрушек и гирлянд, ведь можно сделать новогодние украшения своими руками.

В круговороте этих событий женщина может не успеть попасть в салон и пройти косметических процедур. А ведь так хочется сразить красотой и гостей и домашних. К счастью, есть экспресс средства, с помощью которых кожу можно омолодить, освежить и оздоровить. Речь идет об экспресс-масках для лица, которые можно сделать в домашних условиях и которые не требует ни супер ингредиентов, ни особой подготовки.

Все что понадобится для одной из таких масок - это вода и соль, которые есть в каждом доме. Чайная ложка морской соли разводится в стакане с теплой водой, после чего этим соляным раствором обильно смачивают махровую или марлевую салфетку. Салфетку нужно наложить на лицо, и снять через 15 минут. После кожу ополаскивают прохладной водой.  После такой процедуры все следы усталости с лица исчезнут, и кожа будет сиять здоровьем и свежестью. 

Back to top