Иметь красивые ножки – это не мечта, а реальность

ногиЖенские ноги – это часть тела, на которое мужчина в первую очередь обращает внимание. Именно поэтому любая представительница прекрасного пола стремится иметь красивые и ухоженные ноги. Комплексный уход за ногами включает в себя педикюр на пальцах ног, эпиляцию и депиляцию, разные ножные ванночки и маски, пилинг. Все эти процедуры некоторые женщины делают дома, но многие предпочитают воспользоваться услугами специалистов салона красоты Киев.

 Фитнес - залог здоровья ваших ног

Если вы хотите иметь прекрасные и сильные ножки, то должны укреплять мышцы на них, к примеру, с помощью похода в фитнес-клуб. Естественно, моментального эффекта у вас не получится достичь за два-три визита, но главное терпение и взамен вы сделаете ваши ноги здоровыми и крепкими.

Домашние процедуры: ножные ванночки и маски

Наверное, самой распространенной проблемой ног является огрубевшие пяточки и натоптыши. Избавиться от огрубений и сделать пяточки гладкими помогут разнообразные ванночки, которые готовятся легко и просто, но при этом они оказывают потрясающий эффект.

Мыльно-содовая ванночка для ног

Отличным способом от огрубевших стоп является мыльно-содовая ванночка. Рецепт приготовления прост: необходимо в обычную теплую воду всыпать питьевую соду (1-2 столовой ложки) и влить детское жидкое мыло (1 столовая ложка). Все ингредиенты тщательно перемещать до образования пены. В этой ванночке необходимо около 15 минут подержать стопы и после того, как кожа на них станет мягкой, обработать пемзой, вытереть насухо полотенцем и смазать питательным кремом для ног. Делая такую ванночку хотя бы раз в неделю, ваши пяточки будут гладкими как шелк.

Лимонная ванночка

Часто после трудного рабочего дня ноги становятся словно ватными. Снять усталость и напряжение поможет такой рецепт ванночки: в тазик с теплой водой бросить 4-5 кусочка лимона и добавить 2 столовых ложки подсолнечного масла. Подержать минут 20 в этой ванночке свои ноги и вытереть их насухо полотенцем.

Абрикосовая маска

Для приготовления этой маски необходимо из абрикосов сделать пюре, добавить немного растительного масла. Размешать и подогреть полученную смесь в микроволновой печи. Абрикосовую маску в теплом виде необходимо нанести на пятки, обмотать пищевой пленкой и надеть носки. Спустя 20 минут смыть маску теплой водой и смазать пятки увлажняющим кремом. Маска из абрикосов сделает ваши пяточки гладкими и мягкими.

Кабачковый компресс

Потертые свежие кабачки положить в марлю и наложить этот компресс на пятки. Через 20 минут снять кабачковый компресс и ополоснуть ноги в теплой воде, после чего смазать пятки жирным косметическим средством.

 

Также интересная статья о видах и технологиях эпиляции.

Источник: Салон красоты Киев.

Back to top