Как приготовить полезную маску для роста волос из горчицы

горчичная маска для волосЕсли вы не хотите тратить много денег на дорогие средства по уходу за волосами известных раскрученных брендов, можно поступить проще.

Значительную экономию Вашему бюджету, а также большую пользу волосам принесет горчичная маска для волос. Ее можно сделать как из привычной нам горчицы (пасты), так и горчичного порошка.

Почему данный вид маски так хорошо влияет на волосы? Действие ее крайне прозрачно: при нанесении горчицы на голову, кожа слегка разогревается, кровь приливает и стимулирует луковицы волосков, ускоряя тем самым их рост. Кроме этого в состав этой прекрасной «смеси», о которой пойдет речь ниже, входят полезные масла – растительное или оливковое, которые оказывают благотворное влияние на общее состояние волос, питая уставшие кончики, а также придавая блеск волосам, гладкость и легкость в расчесывании.

Как приготовить маску для волос с горчицей

• Возьмите вместительную кастрюлю с качественной поверхностью (можно подобрать заранее по ссылке), в которой Вам будет удобно размешивать маску.

• Разведите в горячей воде порошок или саму горчицу (пасту) с оливковым или подсолнечным маслом в следующей пропорции: 3 части воды, 1 часть горчицы, 1 часть масла.

• Добавьте в смесь 1 яичный желток, предварительно отделенный от белка, а также 1 столовую ложку сахара.

• Все тщательно перемешайте.

• Нанесите полученную смесь на корни волос, закутайте голову полотенцем (лучше всего махровым), оставьте на 20-30 минут.

• По истечении указанного времени смойте маску теплой проточной водой, хорошо прополощите волосы.

• Наслаждайтесь отличным результатом!

Кстати, данная маска также поможет справиться с проблемой жирных волос, так как горчица способна снижать работу сальных желез.

Будьте красивы!

Источник: парикмахерская на Артема, http://salon-magnit.net.

Back to top