Грамотный женский гардероб: какие выбрать вещи?

Вещи для женского гардероба

Любовь женщин к вещам нельзя описать словами. Они готовы часами прогуливаться по бутикам в поисках новых, ярких и интересных вещиц и тратить на них баснословные суммы. Но порой такая безграничная любовь к вещам приводит к серьезной проблеме.

Женский гардероб становится переполненным различной одеждой, которая, по сути, не сочетается между собой. Навсегда избавиться от этого поможет грамотное составление гардероба из базовых вещей. Такие элементы способны прекрасно взаимозаменять друг друга и помогают женщинам создавать хоть каждый день новые и стильные образы.

Как составить базовый гардероб?

При составлении гардероба в первую очередь женщина должна определить его «ядро». Основу базовой коллекции должны составлять те вещи, которые максимально подходят образу жизни модницы. Так, если женщина привыкла ежедневно отдавать предпочтение джинсам, футболкам и кедам, то в ее гардеробе должны быть в основном вещи такого стиля. Соответственно и зимние куртки, которые можно найти на https://tm-modus.com.ua/catalog/kurtki/zima она должна выбирать в этом стиле. 

Если женщине большую часть времени приходится проводить на работе, где приемлем только деловой стиль, то основу гардероба должны составлять классические рубашки, юбки-карандаш и строгие брюки. Осенью и зимой такие вещи прекрасно сочетаются с пальто в стиле кэжуал или оверсайз.

Любое несоответствие гардероба стилю жизни приводит к тому, что женщина будет постоянно испытывать проблему с нехваткой одежды.

Базовые коллекции

Базовая одежда: какая она?

Модные тенденции очень изменчивы, однако есть в них неизменные решения. В частности, это касается цветовой гаммы. Не стоит для базовой коллекции выбирать яркие и слишком оригинальные вещи. Цветовая гамма постоянно меняется и в ней одни яркие цвета приходят очень быстро на смену другим.

Базовый гардероб, который будет актуальным долгое время, должен состоять из вещей нейтральных цветов. С одеждой белого, черного, бежевого и серого цвета можно создавать огромное количество гармоничных ансамблей.

Ну а если в свой образ и захочется привнести нечто особенное и яркое, то достаточно лишь добавить парочку цветовых всплесков. Тогда уж точно нейтральная вещь заиграет свежими красками и вновь заживет модной жизнью.

Тенденции базовых коллекций

Баланс в гардеробе: почему это важно?

Грамотно сформированный женский гардероб должен быть своеобразной палочкой-выручалочкой на все случаи жизни. В нем не должны быть исключительно джинсы и футболки или юбки и пиджаки. Чтобы чувствовать себя комфортно во многих жизненных ситуациях, необходимо наполнять гардероб вещами на все случаи жизни или хотя бы на те, которые можно предугадать.

Поэтому в нем обязательно должны присутствовать капсульные вещи для прогулок, работы и дома, для занятий спортом и просто отдыха.

Капсулы для женского гардероба

Back to top